Беременность и роды
Кормить грудью во время беременности?
Кто объяснит, вредно ли кормить грудью во время беременности ?
ja kormila. doch sama otkasalas ot moloka nezadolgo do rodov. rebenok rodilsa zdorovii, t.e. emu eto ne povredilo i vesil 4230, znachit emu vsego hvatalo. chto bi nagruzka dlja moego organizma ne bila tjageloi, nalegala na svegie frukti - granati i apelsini - sêla zelii vagon za zimu. doch ne revnovala, kogda videla, chto ja kormlju malisha - ona ved sama otkasalas, ei ne bilo obidno. bivaet, chto rebenok ne otkazivaetsa i posle rodov mama dvuh srazu kormit. ochen chastoe javlenie. nazivaetsa "kormlenie tandemom". nado vitaminizirovatsa i kalzii ne zabivat. a eshe nado na intuiziju polagatsa. ti sama i tolko ti znaesh chto i kak dlja tebja i rebenka luchshe.
Во время кормления грудью очень важно пить много жидкости, чтобы поддержать выработку молока на должном уровне. Кроме того, кормление грудью пусть не сильно, но обезвоживает Ваш организм, и это может быть опасным для плода. Немаловажно, что кормление грудью влечет за собой большую утрату кальция, поэтому обязательно пейте витамины, содержащие кальций. Потому что нехватка кальция в вашем организме приведет к нехватке кальция в организме будущего ребенка. http://www.materinstvo.ru/art/968/
это не вредно, но очень тяжело для организма мамы. лучше уже первого отучить, или уж ешьте много-много кальция!!!
нет не вредно, даже полезно
Вовсе не вредно, просто по гормональным причинам, молоко пропадает потом, если уже наступила вторая беременность.
не вредно совсем, даже полезно
Для организма мамы вредно конечно, но малышу нужно грудное молоко. Я кормила беременная. Ешьте побольше витаминов и все будет нормально.
ваш ребенок, который в животе, может у него быть нехватка нужных витаминов и микроэлементов, чем потом может нехорошими проблемами обернуться, кормите, но обязательно пейте витамины для кормящих, лучше на консультацию к врачу, вам же надо троих накормить, там дозировка должна быть побольше
Нельзя! Я даже передачу на эту тему смотрела. Наверняка вашему уже родившемуся малышу больше 5 месяцев, а в это время уже 4 молочных кормления можно оставлять, воти покормите смесью, ничё страшного. А у неродившегося малыша Вы забираете все необходимые витамины...
С одной стороны - ребенку нужно грудное молоко, а с другой стороны - матка сокращается при кормлении. А специалисты что говорят?
нет не вредно. Кормите до последнего