болит грудь с самых ранних сроков. вот уже 20 недель она всё болит, но при этом что-то не заметила её увеличения. как была доской 0,5 размера, так и осталась (.молозиво при массаже уже недель с 14 иногда выделяется. волнуюсь что не смогу дитёнка прокормить
у кого была маленькая грудь, как обстояло дело с кормлением? говорят что количество молока не зависит от размера, могут и по пуп висеть, а молока не будет, но в тоже время и с маленькой грудью особо не накормишь, куда этому молоку там деваться
подрастут ли они ещё?когда у вас увеличиваться начали, с какого срока?
и когда они болеть уже перестанут??? у кого как было?
Беременность и роды
про грудь во время беременности и последующее кормление
Именно, не зависит от размера. Вырастут, но только на время кормления, потом пропадут снова. Грудь состоит из желе и жира, у вас просто жира там мало, а с железами скорее всего будет все в порядке. У гинеколога своего спросите прямо на следующем приеме, может что еще подскажет.
Ольга Кулагина
Слово желе читать ЖЕЛЕЗ. (опечатка)
да, размер на количество молока не влияет. болеть.. . у меня болела только в начале беременности, и кормить по началу очень больно! у меня грудь была почти 2, стала почти 4, сейчас, я уже откормила, опять 2. ничего не обвисло.
20 недель, еще половина беременности. еще вырастет, не волнуйтесь.
при беременности у меня тоже очень рано молозиво выделялось.. утром просыпаешься а на простыне пятна.... так вот ребеночек родился грудь увеличилась на размер точно .нам уже 6 мес и все так же на грудном вскрмливании ттт
у меня во время беременности почти на 2 размера грудь больше стала.
это уже на 6-7 месяце.
Не забивай себе голову, у всех по-разному, лучше когда родишь спроси в роддоме, а потом у своего гинеколога что делать чтобы молока было больше, а самое главное как сцеживать молоко правильно после кормления.
У меня молозиво с 16 недели потекло... Грудь увеличилась к концу беременности. Когда в ней молоко-она еще больше... не волнуйтесь! Молоко приходит очень быстро)) Потом выработается кормление и будет приходить столько, сколько нужно))