Беременность и роды

У меня начало пропадать молоко, ПОМОГИТЕ!!! что делать?

ГОРЯЧИЙ душ на грудь, очень стимулирует и кормите ЧАСТО-ЧАСТО и ни в коем случае не давайте ребенку прикорм и водичку из бутылочки - потом он уже НИ ЗА ЧТО не захочет брать грудь, а без сосания молоко точно пропадёт!! ! Короче если сосок стимулируется сосанием, то пролактин будет вырабатываться, а если ляля мало сосёт, то можно и папу привлеч для такого дела)))
Эля Полхович
Лучший ответ
Берете ребенка, забираетесь с ним в кровать и "вешаете" его на грудь круглосуточно на несколько дней (особенно важны ночные кормления) . Никаких сосок и бутылочек, никаких докармливаний - сытый ребенок рассасывать грудь не будет.
после трех мес кормления это нормально, все через это проходят и я не стала исключением, главное успокоиться и дать себе установку "буду кормить". для лактации надо постоянно сцеживаться после кормления, пить лактационные чаи, массировать грудь, есть гречку с молоком и просто молочные продукты. ну и народные средства не помешают.
Юлия Канцева
Не нервничайте и как можно больше пейте чая с молоком)))
Ольга Шабарова
не нервничать, как можно чаще прикладывать малыша к груди и пить жидкости, мне помогал настой шиповника. И не спешите с докормом смесями, иначе ничего не получится.
Олеся Маюшкина
я чай с молоком пила или со сгущенкой.. . а вообще есть какой то препорат в аптеке специальны для увлечения лактации. . ( сама не покупала а надо было (((()
Татьяна Букарь
Пить чай с молоком и одновременно держать ноги в тёплой воде.
Мне ничего не помогло в своё время. ((((
Я пила лактагонные чаи-Хипп, Бабушкино лукошко-но у ребенка диатез высыпал (аллергия на травы-фенхель, мята и др.)
корми пока можешь как можно чаще... у меня молока больше не стало но и на искусственное не перешли, кормлю и смесью и грудью.
Лилия Ялта
может у вас лактационный криз. у меня это было так было раза три до четырех месяцев. пейте чай для лактации побольше жидкости и почаще прикладывайте ребенка к груди. через дня три четыре все востановиться потерпите этих несколько дней.
Валерьянка в таблетках - 3 р в день
УФО молочных желез - 1 р в день
Молоко с морковным соком 1\1 по полстакана 3 р в день.
Удачи Вам!
контрастный душ. маалокс таблетки. чай хипп для кормящих мам. почаще прикладывайте к груди. попытаете все возможные способы ни лишайте ребенка витамин! удачи