Беременность и роды

Вопрос кормящим мамам!Пропадает молоко!?Вопрос внутри

Ситуация:у знакомой подруги,которая кормила ребенка грудью стало пропадать молоко.Она начала прикармливать смесью понемногу,а теперь днем молока почти не стало ,полноценно кормит ребенка своим молоком лиш вечером а то все времья на смеси.Молоко пропадает.Убеждает что любые способы вернут молоко не помогают.ВАШЕ МНЕНИЕ!!!
Лентяйка.
1 Сцеживать грудь которой кормила ещё немного после каждого кормления. Грудь такой механизм - надои больше в следующий раз даст больше.
2 пить много воды больше 2-3 литров в день. Увеличивает объём молока компот из сухофруктов.
3 Прогулка каждый день
4 душ 2 раза в день
5 Ограничить стрессовые ситуации
Асыл Айжан
Лучший ответ
Она просто не хочет больше кормить.
Чем больше даете смеси, тем меньше малыш сосет и тем меньше молока в итоге приходит - это закон лактации!! ! Главное не опускать руки и не бросать кормить!! ! Мне помогало обильное теплое питье в течении всего дня, лактационные чаи и особенно таблеточки Апилак!!!
Ей виднее.
Ну и пусть пропадает, смеси сейчас тоже достойные.
Нет молока - корми смесью, че себя насиловать?
надо прикладывать ребенка к груди и днем, или сцеживаться, а молоко не пропадает, оно подстраивается под её режим кормления, раз кормит только вечером, молоко и приходит только вечером.
Tatyana Zektser
Если чаще прикладывать ребёнка к груди, то и молока будет много.
есть только один вариант пить все время до литра причем молочки в день употреблять (молоко, кефир, сметана, творог, ряженка и т. п) , помимо чая и супов. сцеживать каждые часа 2 ..хоть по капле но выдавливать и снова пить... тогда вернется потихоньку... сама в такой ситуации, но пропадает из-за того что запретили мне пить молоко более 100 гр в день, пить кефир и есть сметану.. да и творога 100 гр.. а чаем как то не получается возвратить все на прежний объем.. приходится прикармливать
не правда, она сама виновата, за образование молока отвечает гормон пролактин он вырабатывается ночью после 2-3 ночи, вот почему важны ночные кормления, что бы вернуть лактацию, чаще прикладывать ребенка к груди, самой сцеживать, прикладывать после 2-3 ночи, постоянно пить горячее, можно просто чай или с молоком все равно лишь бы горячее...
Julia Antz
Было ли кесарево? Сколько недель или месяцев ребенку? Как день проходит и сколько и чего пьет? От этих вопросов и ответ зависит.
я не сцеживалась вообще! молока было не реки разливные, поэтому сцеживала меня только малышка и причем постоянно, чуть что -сразу к груди и после 3 мес. все пришло в норму, молока стало хватать, смесь давала только на ночь. Кормила до 11 мес, но и сейчас (нам1г, 1мес) молоко еще есть)))
Оля Горбулина
да можно вернуть! вон в америке показывали по телевизору семью где мама не рожала, а грудью кормила. травками и еще чем-то там... можно в интернете найти...
у меня была такая же проблема, надо пить около 2-3-х литров калмыцкого чая, обязательно в горячем виде, так он способствует лактации. в течение дня все равно прикладывать к груди, пусть малыш понемногу, но сосет грудь. еще я принимала лекарственные средства, пила настои на травах, способствующих лактации, принимала аппилак и млекоин, чередуя их. но прежде чем принимать лекарственные средства, пусть проконсультируется с врачом. и тому кто пишет что кесарево влияет на кормление грудью, отвечи никак не влияет, пережала две операции и кормлю до последнего, сейчас моему малышу 1 год и 4 месяца, и он сосет грудь, для профилактики я пью млекоин и аппилак.
Aiajan Ismail
Ей виднее.
Бывают кризисы в 3-4 месяца и 6-7 месяцев, я например кормлю близнецов 8 мес, и только по два раза их докармливаю, вроде им хвотает!
Чем больше кормить, сцеживаться, тем больше будет молока. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. УЖЕ ВТОРОГО ВЫНАШИВАЮ!!!!