Беременность и роды
У кормящей матери пропадает молоко! Что делать?
чаще прикладывать малыша к груди
что делать? да просто не делать панацею из грудного вскармливания, а спокойно перейти на смеси.
можно заменить свое молоко донорским (моя мама из-за избытка молока кормила еще и ребенка подруги, у которой молока не было)
ну а уж если хотите сохранить ГВ, то в первую очередь обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию, их контакты вам дадут в любой ЖК или роддоме, консультант в первую очередь научит вас не нервничать из-за этого (нервы тоже действуют на выработку молока) , посмотрит, как правильно вы прикладываете ребенка, даст нужные рекомендации по частоте прикладывания и правильному питанию кормящей мамы.
Не паниковать. Бывают лактациозные кризы, первый бывает после месяца и т. д. Начнете прикармливать, потеряете вообще молоко. Почаще прикладывать - полный бред. Я кормлю по режиму через 4 часа, молока достаточно. Ночью, кстати, с рождения не едим. Кушать мясо надо, от него повышается, а не от фруктов и овощей. Пить чай с молоком, а из аптечного есть очень хорошее средство, чай млечный путь. Молоко пребывает в 2-3 раза больше.
Способ один - чаще (буквально на каждый писк) прикладывать ребенка к груди, обязательно кормить ночью (гормоны отвечающие за лактацию вырабатываются именно в ночной период) , ничем не докармливать и не допаивать ребенка (только голодный ребенок эффективно сцеживает грудь тем самым стимулируя лактацию) .
Всякие лактационные чаи, молочные смеси для кормящих, гомеопатические таблетки, особая диета и т. п. неплохо, но имеют скорее психологическое, чем реальное значение.
пить теплый чай с молоком, почаще кушать, но мелкими порциями. Почаще прикладывать ребенка к груди, контрастный душ груди (но я не пробовала.) . И минимум переживаний и волнений. И еще не мало важно отдых. Постарайтесь днем вместе с малышом подремать
чем чаще сосёт малышь грудь тем сильнее лактация. Если ребёнок "кушает" мало, то после кормления остаток молока сцеживать надо, что бы молоко вновь прибывало.
Продолжать кормить и не бросать!
пить что-нибудь для повышения лактации ( таблетки, чаи)
просто побольше пить жидкости, желательно чая с молоком!
Сейчас рекламируют какую-то смесь МД мама вроде. Она для появления если отсутствует, а так же для увеличения количества молока. Попробуйте ее, может поможет.
когда то это должно было случиться.
Ta Ro
но не так рано... ребенку всего 46 дней!
Продолжать кормить. держать ребенка у груди столько, сколько ему нужно. Пить воду или чай с молоком в достаточном количестве. Много не нужно. Не нервничать. Настроиться на продолжение ГВ. Если будет маленький (ниже нормы) вес при контрольном взвешивании, проконсультироваться по проблеме увеличения лактации медикаментозно. Смесь - это не аналог материнского молока, а вынужденная мера.
Моей доченьке 3 месяца, я кормлю грудью. Обязательно чай с молоком ( можно в течение дня вместо воды ), Сгущенное молоко, намазанное на самое обычное печенье. Помимо обычной пищи- это у меня каждый день. Попробуйте.
Часто предлагать грудь малышу, каждый час
НИЧЕМ не докармливать - иначе ГВ не сохраните
Не давать ни бутылочки ни соски
АКЕВ - это форум консультантов по ГВ, там вам всё подробно расскажут
Не давать ни бутылочки ни соски
вполне нормально, бывает, не смертельно, конечно кроме материнского молока нет ни чего, вводите смеси, благо сейчас их пруд-пруди, либо донорское молоко, позже прикормы и докормы
Рекомендую кушать грецкие орехи, пить сладкий чай смолокм. Жидкость пить в ограниченном количестве потомучто почки начинают работать октивно и выводят не только вредные вещества из организма но и полезные витамины. В этом случае грудное молоко будет не обогощенно витаминами. Иногда молоко проподает в стрессовых ситуациях. Если ты начнешь подкармливать ребенка смесью в этом нет нечего стрешного. Есть смеси не хуже грудного молока.