Беременность и роды
Мамочки,караул!Ребенку всего 10 дней,а у меня уже пропадает молоко.Что делать?
молока иногда становится меньше, я читала, что это наступает "молочный кризис", его нужно пережить, прикладывать к груди малыша по каждому требованию, этот период пройдет, главное не зацикливаться на том, что все, вскармливание закончилось, успокоиться (хоть это и трудно в данной ситуации) , все наладится через некоторое время, но такие периоды могут повторяться, знаю по личному опыту, за 7 месяцев кормления грудью у меня так было раз 10, но ничего, слава Богу до сих пор кормлю!! ! И Вам удачи и терпения!!!
С чего вы решили, что пропадает? Его пока ещё просто мало. Кормите спокойно. Больше сосет, больше пибывает. Пейте перед кормлением чай с молоком. И сцеживайтесь после каждого кормления хоть по чуть-чуть. От боязни, что пропадёт, точно пропадет. Программируйте себя на позитив, и всё будет в порядке.
пейте семена укропа, желательно с мелиссой.
Мелиса успокаивает - не нервничайте, а укроп - прибавляет молочко.
Я купила в магазине в отделе приправ пакетик с сушеным укропом и с мелисой, по чайной ложечке каждого в кружечку и кипяточком, как остынет, попиваю с печешкой. Вкусненько
чай, массаж груди, чаще прикладывайте (пускай муж помогает) и главное меньше нервничать.
морковочки, петрушечки и др, что повышает молоко кушайте
Это нормально, прикладывайте почаще. Лактационный криз длится от нескольких часов до нескольких дней, и, т. к. молоко не пропадает совсем, ребёнок не успевает всерьёз проголодаться, довольствуясь мелкими и частыми перекусами. Скоро всё наладится. А докармливать смесью следует только если малыш явно голодает: капризничает, не спит или теряет в весе.
Не уходите и не уезжайте от ребёнка далеко сейчас, не повторяйте моей ошибки! Через две недели после родов моя мама отпустила нас с мужем часов на 8 погулять, отдохнуть. А время как раз пришлось на первый криз - он ещё совсем не страшный, просто с непривычки странно, что молока вдруг стало не вагон, а просто нормальная грудь. Ну и.. . восемь месяцев потом мучились, чем я только молоко не восстанавливала, не удерживала, после восьми месяцев пришлось прекратить ГВ
Сцеживать молоко не надо, как советуют тут некоторые Это вредно, только проблемы будут с грудью .
Пейте чай с молоком -это лучшее средство . В крайнем случае, запаситесь смесями, проконсультируйтесь у детского врача! Главное-спокойствие, обычно от переживаний пропадает молоко.
Желаю здоровья вам и вашему малышу! Надеюсь, вы не курите и не пьёте алкоголя? Это -преступление перед ребёнком !
Виктория Пушкарь
Я не выпивала все молоко у мамы,она не сцеживалась(ей тоже сказали что вредно) в итоге грудь резали
что моя мама не делала.... 2 недели и привет.... смеси сейчас отличные!
непаниковать, обратиться к доктору-доктор подскажет....
Много пила горячего, сладкого чая с молоком, заливала в термос кипячённое, горячее молоко + туда очищенные грецкие орехи на ночь . Молока было много, выкормила своего до 3 лет / правду говорить не буду / и одновременно 2 близняшек до 7 месяцев ...Не паникуй! Апилак тоже могу рекомендовать - хорошая, проверенная вещь .
ну! ! не унывай! ! бывает и такое я тоже не долго 2 го ребенка кормила перешли на смесь, и в этом случае ничего не потеряешь, кроме денег! а их как говорят всегда мало, а ребенок всегда дорогой!!!
самое главное не нервничать, быть спокойней, пить чаи сейчас очень много продается для лактации, сами можете заваривать зеленый чай с молоком. Удачи Вам!!!
всё будет хорошо. молоко то приходит то уходит нужно пить больше тёплого питьё например чай со сгущёнкой и попробуйте купить чай для кормления грудью например HIPP
во-первых не думать о том, что оно пропадает.
прикладывайте почаще к груди. за пол часа до кормление теплое питье. и главное вера. зачастую это психологическое...
оно не пропадает, просто надо почаще прикладывать рассосет а когда не сосет. отсасывайте молокоотсосом, это бывает я так и испортила свое стала смесь давать а они потом грудь бросили, хотя могли подолше пососать, не паникуйте, расслабьтесь и побольше пейте
не нервничать, почаще кормить ребенка. таблеточки какие то есть, апилак например
Татьяна Варт
Да, Апилак - хорошая вещь
моя чай черный с молоком пила, вроде помогало
Запасаться смесью
Маргарита Съёмщикова
Спасибо за совет,но до этого я додумалась бы и сама!
больше спать
Пусть рассасывает грудь, почаще прикладывай. И пей чай с молоком .
Есть очень хорошие, а главное безвредные таблетки -Апилак! Сама пью, малышу 2 месяца и помимо того что они являются "молокогонными",так еще и организм после родов восстанавливают, и стоят недорого совсем! Но самое главное -не нервничать и побольше пить жидкости и все будет ОК!
Шахида Шакенова
Отличный выбор , Анна ...