Беременность и роды

а сколько воды(грамм) давать ребёнку в 10 дней,за раз? и можно ли после кормления грудью.

В настоящее время врачи придерживаются практики только ГВ, и никакой воды. Но как же в жару ребенку без жидкости? Мы же сами больше пьем, когда жарко. И ребенку водичку нужно давать, между кормлениями, а сколько выпьет - это уж сколько ему нужно будет.
Наталья Сазонова
Лучший ответ
Воду нужно предлагать между кормлениями - ребёнок сам решить - сколько ему пить или не пить вообще. Это может быть и 20 мл за сутки и до 80-100 мл в жару. Но если водички пьёт много - задумайтесь - может быть, у вас мало молока?
Ну вы же тоже не по граммам пьете, а столько сколько нужно. И ребеночку предоставьте самому определить сколько ему выпить.
Сначала нужно покормить, подержать столбикоми (чтобы воздух вышел) , а потом примерно через 30 мин дать попить, но если захочет столько, сколько выпьет - у всех по разному
Ира Довгань
сколько выпьет - столько и давай!
Асия Кот
ну вообще-то, если Вы кормите грудью, то в воде необходимости нету...
мой на ГВ воду начал пить только ближе к году. Если кормить по требованию, то водичка и не нужна - ее предостаточно в грудном молоке.
Ребенку на ГВ вода и не нужна.
Liza Liza
Ребенок до 3 лет не капризничает, он просит то, что нужно организму. По этому он выпьет сколько захочет.