Беременность и роды
Девочки ребенок за 10 дней прибавил 120гр.Это норма?Родился 3360, выписались 3180,а сейчас 3300
Первые месяцы должны набирать больше 500 гр в месяц.
За первый МЕСЯЦ детки набирают около килограмма ...чуть больше / чуть меньше...
маловато что-то.... если он оставшиеся три недели будет набирать по столько же, то в месяц прибавка получиться 480 гр, а это мало.... прикладывайте к груди чаще, исключите соски и бутылочки.
моя за первый месяц 1,5 кг набрала. педиатр сказала очень хорошо. а вот про 120 гр в 10 дней, наверное маловато скажут. у своего врача спросите, он к Вам 2 раза в неделю минимум приходить должен.
думаешь мало? может молоко не жирное? мой родился 3700, выписались 3840, в месяц 5100
Помню мне участковая говорила, что ребенок в день прибавляет в среднем 10 грамм (может, конечно и денек не прибавить, потом нагнать) . Мы первые месяцы взвешивались каждый вечер после купания. Так что всё ОК у Вас.
за первый месяц ребенок в норме набирает от 700 гр до 1100 гр. У вас если и дальше так пойдет то получиться что 360 гр в месяц - маловато. Чаще прикладывайте ребенка к груди. Старайтесь кушать сбалансированно. Для улучшения лактации кушайте грецкие орехи. (3-6 в день) . И еще раз : чаще прикладывайте к груди, особенно в ночное время, так как это наиболее благоприятный период выработки пролактина.
У меня молоко появилось на 5 день только ...Что ел в эти дни ребенок - сама не пойму... Но я постоянно держала ее "на груди"...Спала вместе с ней. Грудь была вместо сОски на всю ночь.... В результате все наладилось. За месяц набрали 1200
Рано что-либо говорить. Информативны прибавки только раз в месяц, так как в одну неделю ребенок может набрать 100 грамм, а в другую, например, 400 гр. Так что раньше месяца не имеет смысла взвешивать ребенка.
Мы в роддоме неделю были. За первые дни она потеряла 200 гр. Родилась 3400. А потом я по неопытности любой ее плач воспринимала как желание кушать. Она у меня просто на груди висела. За 4 дня мы 300 гр набрали. А за первый месяц 1 кг набрали.
Это мало!!!
Тут хорошо всё написано.
http://www.moideti.com/article_view.php?id_article=666&id_lang=1
А здесь таблица прибавки в весе детей до года.
http://mumbaby.ru/fizraz-ves1.php
Первый месяц не показателен . Не должно быть меньше 500 гр (от ваших 3180). Второй месяц будет больше.
Если это - первые 10 дней от рождения - не мало, т. к. первые дней 5 молока практически нет еще, все только налаживается.
Если 10 дней, которые дома после выписки - может, и маловато. Было бы неплохо взять в прокате детские весы на недельку и взвешивать до и после каждого кормления.
Но если все-же набирает, а не теряет - не критично. Подождите пару недель без лишних волнений.
не волнуйтесь, нормально, в первый месяц прибавляют около 1 кг и больше. потом прибавка по 500г в месяц идет приблизительно
Нет нормы прибавки в весе. Доча моя на 5 см вытянулась и на 2200 гр прибавила за месяц на ГВ. Так что нет особых мерок ни в чем.
полностью на ГВ от 500 г в месяц (минимальный набор) и до 2 кг в месяц набор бывает.
На ГВ (без допаиваниий водичкой) у грудничков считают "мокрые пеленки" - сколько раз малыш писается за день если 6-10 - то молока хватает, малыш наедается.
растет не по дням, а по часам... .
значит новый Илья Муромец растет.
БОГАТЫРЬ РАСТЕТ
значит новый Илья Муромец растет.
БОГАТЫРЬ РАСТЕТ