Беременность и роды

Девочки.. . ребенку 1.10 мес... отдаю в ясли ..рано ли ещё???

Все знакомые на площадке кричат.. тоже хотят отдать детей. . в ясельки.. а как у меня получилось начали мне говорить рано.. че дома не сидиться ((((.. и меня теперь раздирают чувства сомнения....
В самый раз. У меня все дети в период с 1,5года до 1г и 9мес. в садик пошли. это самый лучший возраст для этого. а внучек в 1год и 2 мес. пошел и тоже все нормально.
и еще скажу Вам по-секрету: нужно учить детей самостоятельности чем раньше тем лучше, особенно мальчиков, они же в будущем "глава семьи", что бы сопли подтирать не нужно было ихним женам.
Ольга Дубченко
Лучший ответ
Как по мне так рановато.... я ребёнка собираюсь в сад отдавать в 2,5 -3 года... не раньше....
рановато, лучше к 2.
но мы старшего тоже отдали в полтора - без проблем.
так что если вариантов нет - ты выходишь на работу, а сидеть особо некому - отдавай.
А чего рано-то? Группа будет собрана из ровесников ребенка. Раньше отдадите, раньше адаптируется. В мое время в декрете сидели до полутора лет, отдавали детей в ясли в этом возрасте и в голову не приходило, что " рано". Зато к двум годам дети безошибочно знали горшок, кушали самостоятельно и одевались по мере сил.
не не рано, я свою отдала в 1.8 мес.
Анна ***
Моему тоже год и 10. Не хочу отдавать его сейчас в ясли, благо есть кому с ним сидеть. Пойдём через год. Он же ещё маленький.. . хотя, всё от ребёнка зависит. Моя подруга в 2,5 года, начались проблемы. Психолог пообщался с ребёнком и сказал что он ещё не готов к саду.
Только если безвыходное положение и вам срочно надо выходить на работу.
Olga Ablajeva
очень рано. Так делают от полной бедности и безысходности. Если другого выхода нет, только на паперти стоять, тогда что же.. . нужно отдавать.
ну вы же не просто так отдаете, наверное, необходимость есть? мои знакомые и в год отдавали, и ничего.. . моему старшему 3,5 года, до сих пор в сад не ходит, каждому свое...
не рано. отдавайте, пока берут :) вы можете походить 1 день, потом сидеть 3 мес дома (елси на больничном - не платите, в другом случае - заплатите. но это ерунда) . Потом опять 1 день выйти, и дома. к Новому году привыкнете, и будете ходить :)))
Марина Шишкова
Рановато, конечно, это прекрасная пора-когда ребёнок ваш. Для него стресс-быть оторваным от мамы-детки начинают болеть. Но решать вам. Что для вас важнее, ребёнок или деньги.
а где такие ясли в Москве я тож хочу
Dina Rahmatulaeva
я бы не раздумывая отдала, имея возможность. и ребенку хорошо в коллективе, и вам
а вот мне интересно для чего дается декретный отпуск на 3 года, наверное не просто так, мое мнение очень рано!!!!
Ludmila Petrenko
Рановато. Но если такая необходимость, то чего уж.
По мне - рановато.
Марита Ким
ничего не рано
Диана Камаева
ну я вот своего планирую отдать когда сам научится есть ложкой и ходить на горшок! Тогда можно будет. В садике глядя за другими детьми они быстрее учатся говорить и вообще посмышленее становятся. Если малыш все это умееет (горшок и кушать сам) То можно смело оформлять
Нормально, я тоже в 1,9 отдала, хорошо ходит, уже 3-й год, и адаптировалась легко, а кто поздно отдает, тяжелее от мамки отрываться
я планирую в 2 года со следущего сентября отдать, думаю что не рано а как раз самое то
моему 2 года, уже 5 день в детсад идет
Валя Мануляк
а самой не жалко ребенка? хотя если деньги нужны или еще какие обстоятельства...
Моей козявке год, тоже думала отдам, а сейчас смотрю на него, малыш же еще совсем!! ! ложкой еще сам не ест, на горшок не всегда ходит, засыпает на ручках!! ! А там в группе их 17 таких будит!! ! кто там с ним церимониться станет!! ! и так жалко что то его стало, решила до 2 подождать, дома посидеть, заодно еще ребенка родить:))))
я конечно не девочка=) но отвечу) )
рано еще, в этом возрасте дети почти не могут без мамы, были случаи, когда из за разлуки с мамой у ребёнка выпадали волосы.
отдавть надо дет в 2.5
я сынулю в 1 и 8 отдала. Все отлично было ))
Kling Natali
Если вы отдадите его в ясли, то как я понимаю пойдёте ,,рабствовать"?)Или?... я не желаю вам отдавать его в ясли.... доживите до садика, пусть окрепнет духом хоть мальца!)