Беременность и роды
как бумаете планировать второго ребенка через 10 мес это нормально?)))
хотим второго ребенка,первому щас 10 мес. не рано?и можно ли после кесарева через 10 мес.беременнить?
думаю после кесарево лучше годик подождать
конечно! Люди и с погодками справляются, а у вас почти 2 года будет разница. Если чувствуете, что ваш организм восстановился и есть силы для новой беременности, то это просто прекрасно! Деткам будет очень хорошо с небольшой разницей.
Вот вы скажите, сколько ваш малыш весит?? ? 10кг есть? а будет еще больше! а ходит он как уже? бегает сам во всю )) Неет таскать приходится в коляску подними посади, по лестнице тащи и т. д. вот, a тепeрь подумайте насколько хорошо это будет таскать такие тяжести, да еще и с швом после кесарево? зачем рисковать так своим здоровьем и здоровьем малыша в животике? подождитe еще год хотя бы если желание истинное и осознанное, то через год ничего не изменится.... зато риск на осложнения снизится. беременнеть так рано, да еще после кесарево на мой взгляд безответственно по отношению к новому ребенку как минимум :/
Вот после кесарева, по моему, нельзя так быстро беременеть снова. Ну а вообще, почему бы и нет. Если вы любите детей и чувствуете в себе силы растить таких крох сразу двоих.
Может быть и нормально... рожают ведь люди. А я вот родила вторую дочь через 2 года10 месяцев и они
выросли и пошли учиться в университеты вместе- всмысле одна на 3 курсе и маленькая поступила.. .
Муж умер (а я вдовой не мечтала стать) и я их одна двоих одновременно учу- вот где кино.... Называется спланировала семью.
После кесарева рекомендуется 2-3 года с этим делом обождать. Что врачи то говорят по этому поводу. А так погодки милое дело, сначала очень трудно, зато потом им 2 гораздо интереснее будет.
Когда Бог даст -- тогда и принимайте с радостью! Только Господу известны сроки и времена, от людей в этом вопросе не зависит ничего.
если ты чувствуешь, что физически, физиологически и финансово это потянешь, почему бы нет. мама моего мужа забеременела, когда сыну старшему было только 4 месяца, ничего выносила, родила, вырастила.
Все врачи в один голос говорят, что идеальная повторная беременность начинается через 3 года. Организм полностью восстанавливается, но еще не успевает "забыть" этот процесс!
Для меня - рано. Старшему мама нужна будет единолично еще лет до 3-х...
рановато, лучше подождать, пока первому ребенку исполнится года 3. так ваш организм успеет восстановиться.
Если хочется вам обоим, то почему нет??!! Я тоже хочу так, пусть малой исполнится годик и будем делать второго!
я бы сразу второго родила, а муж против, говорит первый мелкий еще (((((((((
Планировать можно все что угодно! Пусть муж подумает о Вашем здоровье
конечно рано ещё..надо одного сперва вырастить
Если вы кормите грудью, то просто не сможете забеременить, а если не кормите уже, то значит, что нездоровы... кормить грудью надо как минимум год
я была беременна вторым когда первому было 5,5мес. Первые роды кесарево, второй- тоже. Чувствую себя замечательно, мальчикам 2г 10мес и 1г 9мес.
лучше не стоит, подождите ещё годик, но лучше посаветоваться с врачом
конечно можно и даже нужно
Ты одного-то на ноги поставь
Насколько я знаю, между беременностями должно пройти 3 года, чтоб организм полностью востановился, чтоб следующий ребенок не был обделен питательными веществами вашего организма, а при кесареве и подавно, шов ведь долго заживает. Хотя у меня есть знакомая, которая сразу после родов снова забеременнела и у нее не было проблем с вынашиванием ребеночка. Удачи вам и вашим детям.
Вообще то для женского организма лучше чтобы прошло 2 года
если есть кому помочь, планируйте. если нет бабушек, будет очень трудно. все что сейчас, умножится на 5. готовы? после кесарева лучше подождать 2 года (до наступления беременности) чтобы сформировался полноценный рубец и не произошел разрыв матки на позднем сроке беременности. у меня 2 кесаревых.