Беременность и роды

Что вы добавляете в воду для купания ребенка? Нам 10 дней.

В род.доме сказали - марганцовку, но она же сушит сильно. У ребенка кожа сухая. Кипятить воду обязательно?
Кулия Скак
моя пробабушка говорит, что ребенка нужно купать в отваре из "любистка"(как на русский не знаю), тогда ребенка все любить будут! поэтому всех мледенцев, особенно в первый раз купают с этой травкой! а так, ромашка, чистотел, вобщем есть сборы для купания младенцев! а на счет бабушкиных рассказов, мне просто нравится эта традиция;)
Ландыш Садыкова
Лучший ответ
Alexandra Atroshkina Любисток-это разновидность многолетнего сельдерея.
Кипятили воду пока пуповина не отпала, купали в травках-череда, ромашка....
Не кипятили, марганцовки чуть чуть несколько кристалликов не высушит, ромашка, череда
воду кипятить обязательно
ромашка, марганцовка, кора дуба, шалфей, череда, мята
Меня для этого заставляли копать корни боярышника !
мы не кипятили и ничего не добавляли только гель для купания он уже с ромашкой
@*
@kgulim **********
Мы добавляли чуточку разведеной марганцовки. Когда станет постаршемесяца три, можно череду заваривать. Но я купала только с марганцовочкой до 3 месяцев, а потом просто в водичке. и никогда ничем не мазала деткам кожу. Здоровья маленькому и мамочке!
Alexandra Atroshkina
Мы ромашку добавляли и лепестки календулы. А череда - не всем подходит, она и возбудить может. Марганцовка и правда сушит. Мы не кипятили.
К.
Ксюша ......
Я всегда в Череде купала, ни опрелостей, никакого раздражения вообще у ребёнка не было!
череду добавляли не более 2 раз в неделю (вообще все добавки не более 2-3 раз в неделю) , но она тоже сушит. вообще даже вода сушит кожу. кипятить - зачем? или у вас нет водопровода? а после купания, чтобы кожа не шелушилась - мажьте ребенка молочком для тела.
Лилия Горькая
Кипятить не обязательно, вы же не в реке воды набираете. Марганца совсем капельку, он и обеззаразит немножечко. Никупала ни в каких травах, марганец где-то до 1,5 мес, пока пупок уже не стал совсем как у взрослых ))))
я ничего никогда не добавляла и не кипятила. Зачем? Просто после купания обработайте пупочек, как положено...
Элиза Хегай
нам в роддоме говорили что ничего добавлять не надо, что бы кожу не сушило. вода хлорированная значит чистая.
Ирина Чудинова я вообще в простой воде купала. и все хорошо слава богу
мы в таком возрасте только марганцовку и добавляли
Мне педиатр сказала, что можно не кипятить. Я череду завариваю, ромашку. Не хотите марганцовку-не надо. И ее немножко надо, я ее расцениваю как обеззараживающую.
Алма Ата обеззараживающий эффект марганцовки начинается вместе с прижигающим.
пихту
Инна Б
череда (от всяких пятнышек очень хорошо), ромашка (обеззараживает) и марганцовочки лёгенькой развести)
ромашку
Да обязательно кипячёная вода, пока не заживёт пуповинная ранка, потом можно переходить на обычную. Я добалляла травку- череду, можно ромашку. Также для успокоения есть сбор трав, так и называется, успокоительный