Беременность и роды
Какое кол-во марганцовки добавлять в воду для купания малыша?
Лучьше купать в травах. Когда то видела передачу, что слабо-розовый раствор ничего не дает, а сильнее - вызывает ожег. Если нет трав, прокипятите воду и пусть остынет до нужной температуры, для маленького ребёнка много не надо.
Марганцовка не имеет свойство обеззараживать воду, поэтому добавлять ее в воду нет смысла, она только может при неправильной пропорции сушить кожу, удачи.
Очень осторожно с марганцовкой! Читайте Комаровского. Удачи!
в этом нет ни капли здравого смысла. марганцовка в кол-ве безопасном для кожи ребенка не сможет продезинфицировать воду, а в достаточном кол-ве нанесет вред чувствительной коже младенца.
по гранулке пока не станет нежно розовая.. и внимательнее, чтоб не осталось нерастворённых частичек, это опасно...
никакое
1. Марганец или медный купорос запрещен к продаже
2. Вы уверены что хотите купать малыша в растворе медного купороса? Он не выводится из организма.
Купайте в травах - ромашка, череда..
я не добавляла, потому что она сушит кожу... я купала в ромашке.
Развести в начале отдельно в посуде, а затем добавлять в ванночку, чтобы цвет был слегка розоватый. Следите, чтобы крупинка не попала в ванночку, а то при попадании на кожу, можно получить ожёг.
5 гранул
полностью согласна с Викторией и Света -Светик, это проверено и надежно. с двух месяцев можно чередовать и с травами
Разводите в стакане отдельно, и льете в воду, чтоб приняла слегка розовый оттенок. Мы купали, кожа в порядке, главное не перебарщивать.
когда опрелости были в слабом бледно- розовом растворе купала .. Вы сначала сделайте концентрированный раствор в банке а потом разбавьте его до бледно розового в ванночке