Беременность и роды
что сейчас навеяло... скажите а зачем педиатры советуют при купания малыша в ванну добавлять лаврушку??? вам советовали?
было такое, правда, мы живем на юге и у нас тут лавровые деревья растут.... летом, когда очень жарко, у малышей бывает просто жуткая потница, купание в отваре лаврового листа (только не сушеного, а свежего) очень хорошо от нее помогает...
Конечно... а ещё и посолить и поперчить по вкусу))) )
Нет не советовали такого....
Asyltas Shahanova
и получаться весьма мне плохие пельмешки!))))
вот я темнота... я думала её ток в пельмени при варке=)))
у вас был голодный педиатр)))
Александра Сентебова
Хах))))
Елена Шульгина
)))))гыы
не советуют они такого ))))
бред какой-то, нам такого не советовали ...
а морковку с картошкой не советовали забросить?
вообще-то лаврушка природный антисептик и обладает вяжущими вещ-ми
Первый раз слышу. обычно добавляла траву череда или ромашка аптечная.
ромашку или череду. А лаврушку это в суп)))
Отвар лаврового листа используют при экссудативном диатезе.
первый раз слышу...
ответы супер))))))) ) ахахахаха))))))))
впервые слышу
насколько знаю это неплохой природный антисептик))).. . все пахучие травы убивают микробов. а вообще прикольно) ) посолить, поперчить...
Елена Савватимова
Перец горошком подмышки и после купания на тарелочку
раньше мы так делали, это хороший антисептик
ведь раньше не было всяких солей для деток, готовых сборов в порошке
меня так бабушка учила
соль и перец по вкусу?
Ирина Пронина
это у кого жесть ещё=))))))))))))))))))))
нет не советовали, а так от потнички помогает на ряду с чередой и ромашкой
Нет и никому из моих знакомых не советовали такого, может педиатр оговорилась?
А ванночку на плиту ставить не советовали? ))) Для купания малыша лучше добавлять отвары череды или ромашки. Чередой не увлекаться: она сушит кожицу младенца.
Нет. В первый раз слышу. А зачем?
а чего ж Вы у педиатра и не спросили? Не советовали
После какой жалобы Вам посоветовали? При опрелостях, потничке и др. кожных проблемах назначаем слабый раствор марганца или ромашки, или чистотела. При возбудимости-валериану. Но лавровый лист? Спросите своего врача и напишите, нам интересно. При некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, заболеваниях суставов и почек назначают, но чаще вовнутрь. Может таким образом воздействуют на иммунную систему?
Кристинка Калантаева
Череда сушит кожу. А после лаврушки кожа ребеночка шелковая.
"Ароматические ванны с лавровым листом рекомендуют принимать при бессоннице, неврозах, вегетососудистой дистонии, воспалительных заболеваниях мочевого пузыря, матки, а также для профилактики простуд в холодное время года. Берут 20 г лавровых листьев на 3 литра воды, кипятят 10 минут на слабом огне, настаивают 20 минут. Затем отвар выливают в ванну вместе с листьями. Оказывается, лавровые листья могут заменить малышу няню: если ребёнок капризничает или никак не может уснуть, положите пару листочков в детскую кроватку, обычно дети быстро успокаиваются и засыпают".
Первый раз такое слышу/вижу...
Нам не советовали, только маргонцовку, специальные травки или соль морскую)))))))