Вот возник вопрос и никак из головы не идет, может беременность так влияет? !
Купила жидкость для купания младенцев, а там написано выдавить 2-3 нажатия и нанести на мочалку или растворить в тазике для купания. Итак вопрос: если растворить средство в тазике для купания, то его потом с малыша смывать надо? Точнее вопрос в том как это делать, выкладывать малыша, наливать новый тазик, мерить температуру и потом ополаскивать? Честно, я не тролль, просто ребенок же замерзнет.
Или можно под струей воды ополоснуть? тогда как определить что ее температура оптимальна?? ?
Уже начинаю переживать за своего малыша, как ему будет житься с такой мамой)
Беременность и роды
Купание малыша. Ржать разрешавется)))
6.Вытаскиваем малыша из ванночки, поливаем чистой водичкой из ковшика и заворачиваем в полотенце. Очень удобно использовать стиральную машину, на ней можно расположить пеленальный матрасик и там же вытереть и одеть крошку.
http://www.happy-kids.ru/page.php?id=278
http://www.happy-kids.ru/page.php?id=278
купи Нормальное средство для купания и не парься
Не волнуйся- всё будет нормально. Ребёнка можно просто полить из ковшика.
Не мучайся , -температуру всегда определяли рукой
берешь малыша пузиком на ладонь, и из ковшика ополаскиваешь. и сразу накрываешь полотенцем, выкладываешь на столик и вытираешь.
Да нормально все, не парьтесь. Искупали - завернули в теплое полотенце и протерли его - зачем окупывать - наоборот это средство как крем получается
перед купанием набрать в кувшин воды из того же тазика (ванночки) , из кувшина чистой водой и ополаскивать.
средство в ванну. Рядом поставьте кувшин с нормальной теплой и чистой водой. Ей и ополоснете малыша сразу после купания.
Да, действительно, приготовьте воду для ополаскивания заранее . Не нужно выкладывать малыша и ждать пока наберется новый тазик, остынет и тд))))
Все нормально. Оботри его полотенцем после купания.
Если в тазике для купания - то споласкивать не нужно. А если помоете мочалкой, то приготовьте кувшин, либо откройте душ и сполосните. Температура должна быть такой, чтобы вам чуть теплая была. . И купать малыша с мылом, пенкой и т. п. нужно раз в неделю. Я вообще первые 2-3 месяца всегда без мыла купала, только когда подмывала.
Я в таких случаях ополаскиваю. Просто в ковшикиводички наберите и все. Остынет немножко и хорошо-это же закаливание.
одну порцию воды наводишь в ванне для купания. Другую в ведре или кастрюле (там нужно всего пару литров для ополаскивания) . Мы купаем вдвоем. Один держит, второй моет.
все нормально)))))))) )
подготовь еще один тазик.
определить температуру воды быстро-легко. просто опусти согнутый локоть-терпит, значит нормально все!
смотря какая жидкость, после некоторых можно не ополаскивать.
я своих купала сразу в большой ванне и без всяких заморочек-здоровые, красивые девки выросли.
так что особо химией не увлекайся-это так, вытягивание денег из любящих родителей.
подготовь еще один тазик.
определить температуру воды быстро-легко. просто опусти согнутый локоть-терпит, значит нормально все!
смотря какая жидкость, после некоторых можно не ополаскивать.
я своих купала сразу в большой ванне и без всяких заморочек-здоровые, красивые девки выросли.
так что особо химией не увлекайся-это так, вытягивание денег из любящих родителей.
купайте в ванне, а воду для ополаскивания налейте в тазик отдельный
мы как-то без жидкости купали, каждый день купаешь -зачем жидкость? он же не трубочист.
вы тут столько всего намудрили, я своего не ополаскиваю, эта пенка для купания сама растворяется и остаётся чистая вода, так что мы без ополаскивания обходимся
Вы воду пробуйте локтем, сами поймете потом горячо или прохладно. А средства для купания детей смывать отдельно не нужно, в той воде ополоснуть и все.
Приготовить отдельно немного чистой воды воды в кастрюльке или кувшине (зачерпнуть из ванночки) , чтобы потом облить малыша, только нужно, чтобы кто-нибудь помогал лить воду или держать младенца.
да, тяжело малышу придётся, если мама будет по каждому поводу в ответы лазить, а малыш ждать буде пока мама пральный ответ найдёт )))
Я первые дни разводила отдельно в тазике, а потом из ковшика поливала, а сейчас из душа поливаем ее, ежедневно с мыльными средствами младенцев не купают, не больше 2 раз в неделю, чтоб не нарушить защитный слой кожи, в остальные дни можно заваривать ромашку или череду и купать
со средством надо раз в неделю купать, а так или в травках или в простой воде
просто ополосните потом из ковшика лучше и все)
Я просто купала в мыльной водичке текой и вынимала, закутывала в полотенчико. Не переживайте, она не опасная!!!!))))
я вообще ни купала ни в каких пенках, просто мылом. а так покупали взяли как вам удобно и ополоснули чистой водой.
в кувшинчик наливаешь воду 37 градусов и опаласкиваешь! и в полотенчик зразу!
Похожие вопросы
- купание малышей см вн
- Купание малыша до года - мамы посоветуйте!
- Вопрос о температуре воды для купания малышей.
- Купание малыша в первые дни жизни
- Первое купание малыша. Какой пенкой/гелем для купания вы пользовались?
- купание малыша
- девчонки подскажите успокаивающую травку для купания малышу 1 мес.
- Мамочки подскажите как отваривать ромашку и череду, и марганцовку разводить для купания малыша?
- Какое кол-во марганцовки добавлять в воду для купания малыша?
- когда при купании малышам уже нестрашно что в ушки вода попадет и как их мыть пока