Беременность и роды

девчонки подскажите успокаивающую травку для купания малышу 1 мес.

Сбор для ДЕТСКИХ ВАНН (успокоительный)
Сбор состоит из растений:
Ромашки цветки
ЧЕРЕДЫ ТРАВА
Крапива двудомная
Чабрец
Валериана лекарственная
Душица обыкновенная

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ: противовоспалительное, антисептическое, разнозаживляющее, нормализующее обмен веществ, регенеративное, лёгкое обезболивающее, седативное средство. НАЗНАЧЕНИЕ: диатез, нейродермиты, себорейный дерматит, нервная возбулимость, нарушение сна. Наружное. СОСТАВ: цветки ромашки-10гр, трава череды-10гр, листья крапивы-10гр, трава чабреца-10гр, корневища скорнями валерианы-5гр, трава душицы-5гр, . СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ: 1 ст. ложку сбора залить 200 мл горячей воды в эмалированной посуде. Настоять на кипящей водяной бане под крышкой (или в термосе) 15 минут., охладить при комнатной температуре 45 минут. Процедить, добавлять настой в ванну. УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: Использовать свежеприготовленный. Не хранить более суток.
Светлана Тютюкова
Лучший ответ
Светлана Суховилина это седативный сбор №2.
можно в ромашке. но вообще малыши нервничают и плачут по разным причинам. тут скорее всего еще не налажено толком вскармливание, нет у вас взаимопонимания, вот он и кричит, а ты не знаешь, что он хочет. свяжись с консультантами по ГВ www.materinstvo.ru , они тебе помогут. скорее всего и трава не понадобится.
))) *
Лаванда! Есть и шампуни для купания с лавандой, и масло с лавандой. Очень хорошо успокаивает!
Френки Штейн
седативный сбор №2. только не в фильтр-пакетах, а россыпью.
1 стакан отвара - на 20л воды. купать через день.
нам так невролог рекомендовала.
лаванда. мы в ней купали.
Анна Бондарева
в аптеке спроси успокаивающий сбор для малыша
ромашка, конечно!
сестра в ромашке купала..
ромашка, лаванда...
Череда, а лучше летом набери цвет калины и высуши, потом пригодится. Очень сильный антисептик.
mi v cerede kupali. a v vannoy mojno povesit meshocek s lavandoy-uspokaivaet.
Успокаивающими травами считаются лаванда и мята! Для малыша 1месяца лаванда не годится, может быть реакция. Ромашка и череда- от кожных высыпаний.
Кора дуба- очень даже хорошо, на собственном опыте убедилась.