Беременность и роды
Первое купание малыша. Какой пенкой/гелем для купания вы пользовались?
Кипяченая вода и детское мыло. всё.
жидким детским мылом, растворяла его в воде, им же мыла голову. Думаю, нет никакой разницы между детским шампунем, мылом и пеной для ванной, только выколачивание денег.
детское мыло... и ребенка обязательно в пеленке нужно опускать в воду
Никакими пенками-гелями тогда не пользовалась. Только детское мыло Тик-так или Алиса. И вода, разумеется.
ничего не добавляла, воду не кипятила
просто водичкой в первый раз купала, потом уже покупали детское мыло*мое солнышко* и пенку от макушки до пяточек той же марки
обычным мылом
Кипятила, ничего не добавляла.
Я использую ..Масло для купания Baby Teva Bath Oil Gentle .
Или Mustela, есть ещё и от Bubchen (но его использую очень редко) Выбирайте то что подойдёт вашему ребёнку и по деньгам .
Кипятила воду только 3 для после выписки !
Кипятила до месяца. Раз в неделю гель для детей от рождения - ушастый нянь. В другие дни марганцовка, от потницы летом трава череда и ромашка в ванночку. А так больше ничем, просто купаю водой.
Только травы
Вода кипяченая с ромашкой, первый раз без геля, потом Bubchen
Никаким, отвар трав. Воду кипятить очень желательно, пока пупочная ранка заживает.
Воду кипятили первых 2 месяца, добавляли череду. Потом мыли средством для купания младенцев Бюбхен.
череду заварила
Первый раз кипятила и разбавляла охлажденной кипяченной водой и отрав череды
Я с ребенком лежала на 3 этапе, где недоношенные детки. И, странно, мы мыли детей в раковине, держа в руках под краном обычным мылом. А в книжках то было написано кипяченой водой... Ну, правда там ребенок то на ладошке умещался. На одну ладошку положишь, другой моешь. Правда он очень мыться любил, сразу плакать переставал. Зато сейчас больше всех вымахал.
Надежда Изосимова
у меня старший орал как резаный, младший балдел)
средством ушастый нянь
Воду кипятить желательно до заживления пупка, а потом водичка с травами (череда, ромашка) Первый месяц я мыла сынулю "Ушастый Нянь" а сейчас нам 3 месяца и использую Джонсан Бэйби с ромашкой (очень нравится))))