Беременность и роды
первое купание.пупок еще не отпал.вы в чем купали??? типа пенка,в морской соли,марганцовка,травка какая нибудь
мочалочка из морской губки была у меня и обычная пенка для купания малышей, там уже экстракт ромашки добавлен
Почему не отпал? Обычно пупки всем детишкам откручивают на 4 день после родов в роддоме.) ) Да и в любом случае акушерки купают в обычной проточной воде без всяких заморочек сразу же после родов.))) ) Так зачем дома что-то изобретать?))
слабый раствор марганцовки и вода кипяченая
в обычной воде из-под крана. а марганцовка для купания младенцев, между прочим, во многих странах запрещена
вода из-под крана в роддоме... лежали там неделю.... там же и помыли первый раз.... а дома все-равно где-то месяц купала в слабом растворе марганца....
Короче, марганцовка обеззараживает только если она очень тёмного цвета, от слабого раствора никакого эффекта если уж по честному, это старый метод врачей которые не развиваются в этом плане. 2столовые ложки ромашки на литр кипячёной воды и в ванночку, я не кипятила воду, после обрабатывала пупок перекесью и зелёнкой.
Насколько я знаю, из роддома не выписывают, пока пуповина не отвалится.
гель для душа немного добавляли в воду.
Бюбхен
Кипячёная вода, отвар череды и ромашки слабый. Перед тем, как в воду опустить - заворачивала в пелёночку. После того, ка кпупок зажил - уже можно в проточной воде. Маленькой ванночкой мы уже не пользуемся. Сейчас уже пенку ДжонсонБэби используем и мочалочку мягкую.
какя еще пенка! Вы что совсем незнаете, что с пенкой вообще нельзя таких маленьких купать. Только в слаб. растворе марганцовке и потом просто водой на один градус меньше споласкиваете малыша.
в кипяченной воде с чередой, потом обрабатывала ранку перекисью водорода и зеленкой
Мы в первый раз искупали в марганцовке и с детским мылом, во второй раз в череде без ничего а потом стали уже всяческой косметикой для малышей мыть и раз в 2 дня обязательно мылом моем. Да и сейчас он руки в рот пихает поэтому руки тоже стараюсь ему почаще прям с мылом мыть.
Я в отваре ромашки до 5 месяцев купала КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!
В слабом растворе марганцовки. (бледно бледно--розового цвета)
да марганцовка
В кипяченой воде. Марганцовка, травки сушат и так нежную кожу малыша.
В череде с ромашкой, и пару раз в неделю средством для купания новорожденных Бюбхен
можете подождать пока пупок заживёт и протирать салфетками специальными, например в Германие только так
ни разу воду не кипятила. добавляла только марганцовку, чуть-чуть
Я в отваре череды до 6месяцев купала КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! Какая морганцовка?
марганцовка и в череде еще и в ромашке
чебрец и ромашка
Марганцовка + пеленка