Беременность и роды

можно купать (4-мес) ребенка в воде с морской солью?

Наверно можно, но очень осторожно
Sandugash Nursultan
Лучший ответ
Можно конечно, даже полезно. Просто потом помыть пресной водой. А кипяченой водой это вообще девушка загнула конечно да еще и до года=)))Вообще кипяченой водой не мыла даже после рождения. Да и не кто не говорил что кипятить надо. Если уж в род доме из под крана моют.
Можно, только скачивать простой водой обязательно
Татьянка
вот не помню ск-ка нам было мес но невролого советовала иногда - у нас был гипертонус..
можно, но обязательно сполоснуть и тщательно в пресной
Зачем?
Svetlana Chuykova
да, зачем?
Конечно, можно. Нам невролог назначала в полтора месяца ванночки с морской солью. Одна столовая ложка соли на 20 литров воды.
Катюшка ):):):)):
Читала, что можно, но лучше в аптеке брать - надёжнее.
Ольга Цаюн
нет, до года только в кипяченой воде купать надо, так врачи говорят
Гульмира Гульмира у меня моя девочка никогда не купалась в кипячённой воде и жива,и здорова,а в море купалась с трёх месяцов,благо мы тогда жили в трёх стах метрах от него
Лариса Ахунова где ж вы таких ископаемых врачей находите?
Есть детская морская соль. . Поменьше концентрацию - и нормально будет)
Дарья Храмова
можно конечно, у него же пупочек зажил давным давно
Элисо Пацация
не желательно, т. к. его кожа еще очень нежная и вы травмируете тем самым верхний слой эпидермиса!
можно 100% и даже нужно, это способствует заживлению мелких ссадин и укусов насекомых, снимет зуд. , также это улучшает имунитет и защитит бейбика от простудных заболеваний и спать будет лучше. Есть специальная детская соль для ван+ немного марганцовки и после купания с солью опоснике кипяченой, заранее приготовленной водой.