Беременность и роды

первое купание новорожденного

хотим покупать ребенка (6 дней)сейчас а она спит , просыпается только поесть. как ее нести мыть сонную будить или ждать пока проснется и захочет есть (закричит)? и купать будем не вванночке а на шезлонке - у крого есть такой опыт?
Aktilek Karimolla
Купала только голодную, кормила сразу после ванны. Кстати, несмотря на голод, дочурка в ванночке не кричала, ей нравилось. Но честно скажу - первый раз купать страшновато, да и ребенка можно напугать своей неловкостью, и он ванны не будет любить. Так что на первых порах мне очень помогала свекровь - приходила каждый день.
Яна Ким
Лучший ответ
почитайте в интернете, есть очень много сайтов и форумов на эти темы, есть свои ньюансы, чтоб не напугать ребеночка и все такое..
Голодных не купают, они не спокойные тогда. Купайте после кормления лучше.
Асель Толенова
Обоих купали вечером когда проснутся. А после купания кормила и засыпали детки.
мы свою тоже первый раз сонную купали. так и не проснулась ))) сейчас мы в 20.00 моемся, кушаем и спать ))) бывает будить приходится.
Галина Галина
будить не стоит, подождите пока проснёётся, просто подготовьте всё к этому моменту, чтобы не суетиться потом.
Купаю перед сном часов в 21:00 голодненького. Но знаете что, бывает дрыхнет засранец и до 20:00 так бывало разбужу и сразу вв ванну. А еще бывало и сытого купала. Ниче вроде такого =)
я купала после того как покакает она
я чуть давала дочке поесть, потом шли ее мыть) а потом после купания докармливала)
Когда есть захочет - уже не до купания. Будет вопить и сформируется негативное отношение к купанию. Настроение у всех должно быть хорошим. Так что смотрите по обстановке.
А насчет ванночек не знаю - мы сразу в большой плавали.
*нуржамал* ***
Если пупок в норме, почему и не покупать, только поспокойней, не испугайте. Конечно дайте ребёнку проснуться, и постепенно сначало руки сполосните, потом личико, ножками поболтайте и опускайте на своей руке в воду. про шезлонг незнаю, купали сразу в большой ванне, на папиных руках.