Ну вообщее! ! Средние века какие-то. Я ребенка купала и с ушами и с головой, нырять научились в 2 месяца. И никогда никаких отитов в жизни не было! Ребенку почти 7 лет.
http://iem.adm.nov.ru/ds58v/plavanie.htm почитайте для общего развития.
Да и ничего что околоплодная жидкость ребенку в уши попадает?
Беременность и роды
Купание новорождённого ребёнка. Чем грозит ребёнку 5 дней во время купание если вода попадёт в уши.Молодой папа
Он 9 мес. в воде был. После купания, если вода в ушки попала, промокните ватной палочкой с ограничтелем .
отит.... он и в старшем возрасте опасен... а уж у младенца вообще грозит неизлечимой глухотой!
просто будьте аккуратны!!
ничем. высохнет и всё.
ну какой отит? детей с 0 в бассейны водят, нырять учат!!!! если конечно его вымыть и под кондиционер положить... .
я своего купаю с ушами и ногами, всё вместе, потом феном высушу и спать.
не знаю чем грозит, но мы старались чтоб вода не попадала.
после купания надо на сухо ушки вытирать. Лично я сама двухмесячному сыну ушки залила, был отит, теперь младшему протираю на сухо, вроде ТТТ...
недопускайте попадания. вы же его голову держите в изгибе локтя. А если слегка наклонилась голова и ухо оказалось в воде, то ничего страшного нет. У нас тоже так бывает.
сыну 2 месяца, купаем с ушками))))
Издержки советского воспитания.. .
Приучите ребенка с новорожденного возраста к водичке и тогда у вас никогда не будет никаких отитов. Только сразу приучайте, не бойтесь. Выймете, ватной палочкой протрете ушки скраю и все. Я с первых дней мочила голову ребегку и в ушки вода попадала. Ни разу никаких проблем не было, разве только со свекровью у которая смотреть на это не может
Не думаю, что это слишком страшно :) И вероятность отита низка: вода же хлорированная, откуда там взяться инфекции? Проследите, чтобы ванночка была чистой и все.
После купания почистить наружный слуховой проход жгутиком из стерильной ваты вкручивающими движениями. Внимание! Нестерильные ватные палочки для ушей не подходят, также не надо вату наматывать на спичку, есть опасность повреждения структур уха. Ту же ватку можно смочить перекисью 3%. Если у вас дома 6% - развети КИПЯЧЕНОЙ, а лучше дистиллированной водой 1:1.
НИКАКИХ ВАТНЫХ ПАЛОЧЕК!
Молодой папа, старайся чтоб малышу водичка в ушки не попала, но если это уже случилось-ватной палочкой аккуратно вытри. поздравляю тебя, молодой папа с малявочкой!
ничего не будет. маленькие даже под водой хорошо плавают
нечем
отит может начаться. Это не хорошо, так как отит-это воспаление, а у детей в голове все очень близко друг к другу, в том числе и головной мозг. Осторожно нужно с ушками при купании...
отит может вызвать. ватными палочками пройдитесь
Ничем вставьте ватки в уши и не попадет водичка, после купания вытащите..
ничем, это ж не собачка))) . Потом ватной палочкой вытрете
Вода мешать ему будет в ушке. Плакать будет. Говорят еще что может развиться отит.
постарайтесь чтоб не попала водичка..
После купания промочите ушки ватными тампонами и все:)
Так 5 дней назад ребенок исключительно в воде еще бултыхался :) и без отитов обходился.
Так что, ничем.