Беременность и роды

на попке и спине красная сыпь и насколько прыщиков.ребенку 5 дней.это диатез.его нужно лечить?

это потничка скорее всего.. . я могу и ошибаться, но диатез чаще на лице и голове ребеночка
Аяулым Зиябек*)
Лучший ответ
еще это может быть потничка.... лечить надо и то и другое....
потничка. воздушные ванны и купание (протирание) в череде
Аня Карпухина
Надо следить за своим питанием и гигиеной малыша- пройдет само)) ) Можно бипантеном помазать)))
Елена Елена
Не нужно лечить!!! !
Это просто потничка - его просто надо чаще подмывать и детским кремом мазать!!!
это потничка скорее всего
Если это сыпь с белым или желтым центром и красным ободком, то возможно, что это токсическая эритема или "цветение". Ничего страшного, пройдет само, это организм ребенка перестраивается под новые условия.
Татьяна Корень
скорее всего потничка, врачу покажите
Любите сына?
Да, то поведете его к врачам, а не станете спрашивать у людей с инета, как насоветуют будите знать! Вообще по болячкам к людям в белых халатах обращайтесь, т. е врачам!
Юлия Мельник
Это потница, есть специальные сборы трав для детских ванн.
Потничка наверное, жара же ужасная. .
Мы чаще купаемся, а на ночь мажем бепантеном..
вы нормальная ваще!!! конечно нужно!!! срочно ребеночка к врачу.. или пусть врачь приедет пропишет все что надо!!! 5 дней малышу.. ну вообщеее.. а вам что.. не сказали то нужно? только не занимайтесь саамолечением.. это ребеночек!!!
Точно Вам только доктор скажет, но в такую жару это может быть обычная потничка или аллергия на подгузник
Настя Амшей
Ромашка, Череда. И ваша диета.
это потничка скорее всего. купайте в череде и в ромашке и мажте детским кремом с экстрактами череды и ромашки. у нас тоже по началу так было. теперь прошло. просто жара то какая
Не занимайтесь самолечением - идите к врачу! А вообще это может быть банальная потничка.
скорее всего потничка, но если нет, то наверно это аллергия на продукт что вы мамочка едите... через молочко передается... у моего на куриный бульон что я ела было