Беременность и роды

у ребенка сыпь появляется на попке и ножках.мажу сыпь пантодермом но она то проходит то опять появляется.что делать

Вопервых: у ребёнка идёт адаптация, в этом нет ничего страшного, если сыпь не перерастает в болячки. Вовторых: во время купания добавляйте марганцовки, что бы водичка была чуть розоватая. Втретьих: разбавляйте СМЕКТУ и обрабатывайте места где у ребёнка появляется сыпь. А лучше всего никого не слушать и отвести ребёнка к педиатру, врач точно скажет, что нужно делать!
Ольга Муравьева
Лучший ответ
в памперсе может п 14 часов лежит
в одно и том же?
либо кормите химическими смесями-аллергия пошла
кожа ведь орган очищения
помогает печени
Елена Мазко
когда купаете ребенка, добавляйте в ванну заваренную траву череды. И, конечно, обследуйте ребенка на аллергены и проверьте печень и желчный
через это проходят все дети, это аллергия на какие-то продукты. Пройдет, как у всех проходило. Все взрослые стали.
Алёнка Кузина
Все (почти все) кожные заболевания от питания. Ещё бывает на воздух (довольно часто).
найдите от какого продукта у ребенка сыпь и уберите этот продукт из меню.
врач назначит, а так раствором череды промокайте, маргонец купайте, хотя все же к врачу, вдруг аллергия.
Вызовите врача детского на дом. Она вам скажет, что делать. Не занимайтесь самолечением, тем более ребенок еще маленький. А-то вылечите одно, заработаете другое (тьфу-тьфу-тьфу). Лучше лишний раз к врачу обратиться....
Tatyana Tarasevich
такая сыпь может быть на что угодно - красные яблоки, сахар, белый хлеб.. . Могу порекомендовать (сама лечила, по назначению врача и до сих пор пользуюсь) мазь Элоком (отлично помогает от диатезов и сыпи) , а от сухой кожи французсая мазь Avene Trixera - вообще супер, без отдушек, очень нежная, также отлично помогает от дерметитов, цена конечно где-то в районе 1000 руб. , но хватает очень надолго. Для меня оказалась просто незаменимой вещью. все это продается в аптеке.
Нам помог крем Десятин, вонючий очень, но помогает.
Karoline Varenevna
сдайте анализ на аллерген и узнаете.
Первое, что помагает-это бактерии, востановите микрафлору кишечника, а мазь раз помагает эта-то её достаточно, вообше с мазями пооккуратней не берите горманальные, не чего хорошего от них не дождётесь, поможет сразу, но кроме гормонов не чего потом помогать не будет, ещё и ребёнку горманальный фон собъёте. Ещё можно пройти курс алохолом-это травки с активированым углём, очень хорошо помагает.
Umbetova Balnura
драполен - в аптеке продается такой крем. поверь, Оля, только им спаслись! у нас стоит 140 рублей (приморье)
выяснять на что аллергия у ребенка и исключить аллерген из питания.
Настя Царёва
похоже на диатез или аллергия, уберите сладкое или фрукты те которые давали в последнее время, или на самом деле смеси! проконсультируйтесь с врачем на счет крема Тенториум