Беременность и роды

Можно ли делать прививки когда у ребенка сыпь на лице?(походу диатез)

В вашем случае обязательно сдать кровь на анализ перед прививкой. И посмотреть по анализам, а не по лицу. Если повышены эозинофиллы (а именно они отвечают за аллергическую реакцию) , если высокий СОЭ, если низкий гемоглобин, высокие лейкоциты-то конечно же прививку делать нельзя. Поэтому не состояние внешне, по лицу, а состояние крови должно быть определяющим при принятии решения делать прививку или нет. Сыпь может оказаться не диатезом, а простым раздражением кожи. И обязательно консультация специалиста перед прививкой.
Gulzakhira Bakyt Kyzy
Лучший ответ
Нет, нельзя.
Nurgul Pirmanova
не стоит рисковать.. . аллергия подобна другим заболеваниям.. . она тоже снижает иммунитет и прививка может иметь отрицательные побочные эффекты.. . я бы не стала своему ребёнку с аллергией делать прививки до выздоровления...
Лариса Зань
Ни в коем случае! У старшего сына после прививки вылез ужасный экссудативный диатез, лечились потом 8 месяцев.
А поход к врачу перед прививкой был - он на нашу аллергию рукой махнул, сказал, что ничего страшного не будет...
Наталья Чулочи
однозначно нет...!
Viktoriya Sergeevna
На сколько, я знаю, что малышам больше одной прививки нельзя делать в месяц, так как могут быть такие реакции, но многие говорят, что это миф. Я вам в любом случае рекомендую попить курсом Полисорб, дабы почистить организм от аллергенов, благодаря чему все постепенно придет в норму.
Агния Сидорова
Скорее всего - нет.
Нет нельзя! И обязательно разберитесь в причине появления сыпи!
Sveta Solanada