Беременность и роды
Сегодня нам будут делать прививки, а если у малыша сыпь? Можно отказаться. или ничего страшного???
Вас педиатр должна посмотреть перед прививкой и решить делать или нет!! ! У нее и спрашивайте!!!
Если у ребенка сыпь - неважно какого происхождения, прививку делать НЕЛЬЗЯ.
отказывайтесь, а если плохо перенесёт?? а потом в праздники с температурой будите и орами, оно вам надо?? после делайте, отказаться не проблема, а будут настаивать - скажите, что имеете право вообще их не делать, а вы всего-то перенести хотите!! скажите, что был контакт с больным человеком у которого температура, тогда просто обязаны перенести!!
Валентина Салтыкова
Спасибо, так им и скажу!
Лучше сначала покажите ребенка педиатру. Он вам точно скажет, можно делать или нет. Если ребенок заболевает, то реакция на прививку может быть очень неприятной, он может разболеться еще больше и сильнее.
отказаться однозначно!
когда-то я тоже говорила "прививки". после 4 лет лечения ребенка я начала соображать. Какую конкретно прививку Вы собираетесь сделать ребенку? так ли опасна эта болезнь? так ли легко ей заразиться? Помогает ли от неё прививка?
Как правило педиатрам срать что там у Вашего ребенка, им важно сдать отчетность по прививкам.
Вообще появление сыпи/аллергии является временным противопоказанием.
А какие прививки? В нашей поликлинике перед праздниками даже абсолютно здоровому ребенку АКДС, к примеру, делать не будут. Врач осмотрит, скажет, что делать. А с сыпью лучше отказаться, да и вообще не ходить, время зря не тратить. Сыпь пройдет, сделаете после праздников.
это вам скажет только педиатр при осмотре перед прививкой.
нужно отказаться
нельзя!!!!
конечно отказаться! ! сделать прививку всегда успеете, зачем на организм с проявленной аллергией нагружать еще и вакциной..
Перед каждой прививкой ребенка ДОЛЖЕН осмотреть педиатр (или неонатолог).
отказаться. от чего сыпь? лечите. днем раньше днем позже. вот сделала прививку при кашле и болеем месяц