Беременность и роды
Подскажите-кто до 1 года не делал малышам прививку? и как потом малыши переносили ее(акдс,полимеелит) спасибо за ответ!!
у нас до года был медотвод по недоношенности. после все прививки перенесли нормально, только делали по одной, в крайнем случае по две. вот только перед садиком закончили. кстати перед каждой прививкой давала зиртек (на всякий случай против аллергической реакции) , по совету педиатра.
моему нельзя было делать до года, а потом все сделали, перенес нормально, без осложнений.
я не делала сыну прививки до 7 лет. вместо АКДС делала пентаксим, никаких побочек не было.
мы не делали ( не потому что не хотели а в силу обстоятельств) то жара то сопли
сделали в год ровно
ставили импортную вакцину предварительно за три дня начав принимать фенистил по 10 капель/три раза в день за три дня до прививки и пять после +три дня на ночь свечи Вибуркол после прививки
никакой реакции вообще не было все отлично
сделали в год ровно
Перенесла хорошо.
Я делала дочке, все прививки перенесли хорошо!
Все прививки до года перенесли хорошо, не температурили, но немного вялость, сонливость была у сына. А вот когда дитё закатывается от боли во время прививки-это не для слабонервных (ставят же и 3 и 2 в раз-в бедра, в попку, подлопатку-взрослый бы и то кричал наверно)
Для ребенка это абсолютно безвредно. Нужно было делать в роддоме. Легко и быстро. И бегать по поликлиникам не надо. От полимеелита есть капли в рот. АКДС чуть поболит и кончится.
У меня одноклассница по гор. Днепропетровску Юля Пивоваренко говорила, что это всё фигня, и ни себе, ни ребёнку не делала. А потом у неё у мамы на работе умер ребёнок от какой-то такой болезни, от которой заранее прививают. Юленька всё оббежала, всё вколола. Деньги платила. Вот такая история про мамок и про прививки.
Yackoreva Helene
ой какие страсти