Беременность и роды

Вашим деткам делают прививки плановые?Вакцина есть?

В моем городе (Украина) уже который месяц нет в наличии вакцини, прививки не делаем..Делали первую в роддоме, потом в 4 мес АКДС+полиомилит, и еще раз капали в ротик капельки полиомилит. И все. Ребенку уже 8 месяцев. Как потом будут делать эти прививки если мы по возрасту пропустили?
Бесят меня эти задержки вакцин - есть график и его нужно придерживаться. А то прививают детей как попало.
Светлана Евстифеева
Лучший ответ
Мария Петрова Зато Ридна Украина плюётся в сторону России....и даже на русском языке западло разговаривать "в верхах", чтобы подчеркнуть своё превосходство...
Марина Филимонова без вакцины здоровее будет
В роддоме сделали БЦЖ, потом только две АКДС, в 5 месяцев и в 6месяцев... третью до сих пор ждём, нет вакцины.... когда появится вакцина, вам просто сделают ещё две АКДС... Насколько знаю это по всей Украине такая беда... Можно самому купить, но у нас в поликлиннике свою никто колоть не будет, боятся брать на себя ответственность....
нет, говорят "нет вакцины", а на самом деле я думаю там иные причины.
в поликлинике нет вакцины всмысле бесплатной?
Мария Петрова Речь не про Россию. а Украину...другое государство.
Валентина Щербина я тоже из Украины. У нас есть. БЦЖ только не было пару месяцев и мы в роддоме ее не делали. А так у нас бесплатно Пентаксим. Ну а в аптеке купить Инфанрикс например у вас можно?
Валентина Щербина не дешевая. Но многие считают ее более "облегченной" чтоли....и если нет бесплатной, то может ее купить?...конечно исходя из финансов..
Я живу в Краснодарком крае в России все делают и сами звонят и вызывают.
Вера Петрунина
Марина Филимонова навязывают я бы сказал....

поразительная заботливость государства.
нам 4месяца, сделали только в роддоме БЦЖ, а остальных нет, ждем.
А кто вообще знает, сколько их должно быть до садика????
Марина Филимонова побольше в соответствии с национальным календарем прививок
что бы добить иммунитет вашего малыша по сильнее
Получат вакцину-вызовут вас. У нас так делают. В принципе, к году и 2 месяцам уже все нормально было, сделали все прививки, положенные в этом возрасте. Но у нас медсестра на участке просто помешана на прививках, поэтому она строго отслеживала всех, чтобы вакцинация была максимально приближена к графику.
Марина Филимонова больная у вас медсестра

или контроль работает...
Наслышана о такой проблемме именно на Украине. У нас же все по графику, правда мы из дальнего зарубежья.
Наталия Pomorceva
я в Москве... мои двойняшки родились недоношенные ...и поэтому им не делали вообще никаких прививок.. . был мед отвод до 2х месяцев... сейчас им 2.55 месяца и у них ни одной прививки... я боюсь выходить на улицу ...А в поликлиники сказал что вакцины нет... на федеральном уровне её нет.... спросила можно ли где то платно сделать. Ответили что БЦЖ вообще только в гос учреждениях можно делать. Вот и ждем когда появиться. Сказали что не известно когда появиться...
Лиля Макаренко
нам в этом плане повезло больше... все вакцины были вовремя, кроме последней... нам год и 6 мес.
Виктория Машковская я тоже с Украины - нифига не делают т.к. нет вакцины:)))))))))))
а может просто в клинике вакцинации сделать? Понимаю что недешево: т. к. инфанрикс надо с хибериксом (а он еще дороже) делать, но это всего лишь три раза, и потом только через год и два месяца последняя-это я про АКДС говорю.
Я их Москвы все делают я некоторые делала платно! В любом случае мне кажется за деньги всегда можно сделать заем ждать?
Наталья Кокоурова не буду я платить бешенные деньги за прививки
моей детке не делают никаких прививок! на хрен они нам не нужны!
Таня Попова
Наталья Кокоурова выражайтесь нормально! значит вопрос адресовался не вам.. а тем кто делает!
немного не по теме. даже когда есть вакцина, говорят покупать. вы покупаете, вашему ребенку делают, а остальное, что в ампуле осталось, колят другим. а свои целые сдают в аптеку
Марина Филимонова ее еще и сами покупают офигеть?
я тоже в москве... в месяц не могла сделать прививки, т. к. их не было
Марина Филимонова а они вообще нужны?