Беременность и роды

а вы своим деткам делаете прививки или отказываетесь от них?если отказываетесь то не боитесь последствий?

Merlin Ang
Я читаю и фигею от тех кто отказывается от прививок.... Тем более есть смертельные болезни! А когда не дай бог что случится так врачи всегда виноваты а мать отказавшийся от прививок белая и пушистая все виноваты кроме неё!
Алевтина Якунина
Лучший ответ
Я не умалишённая. Делаю плановые прививки все.
А вот типа от гриппа не делаю- это лишнее.
плановые все делаю - фигней не страдаю, и во всякие страшилки не верю
Татьяна Каримова ещё не родили малыша????
Татьяна Каримова привет... а ты уже в больнице дожидаешься... или еще дома....
от гриппа только не делаю. а так - все плановые. как-то не хочется рисковать и проверять, заразится мой ребенок полиомиелитом, дифтерией, корью и прочими радостями, или пронесет. мне хватило впечатлений от увиденного в Индии малыша с парализованными ножками, ползущего на ручках. я в ужасе, глаза квадратные: ЧТО ЭТО?? ? а мне так равнодушно в ответ: POLIO....там ходят по домам и прививают от полиомиелита, никого не спрашивая. и ставят у двери крест мелом, что здесь дети привиты. ибо страшная болезнь, и никакой здоровый образ жизни и хорошее питание от нее не убережет. вирусу пофиг, ребенок это нищего попрошайки или миллионера. и не спасется НИ ОДИН, если уж заболеет.
делаю
Ольга Зубенко
Мой мозг пока вроде не дал сбоя) Я делала все-все плановые прививки! У меня и в мыслях отказываться не было.
планое, конечно, делаю. я не умнее медиков.
я не делаю прививок, слишком последствия этих прививок страшны для моего ребенка
второму делать собираюсь только полиомелит
и какие последствия могут быть от того что не делаю? да моя дочь как нормальный человек переболеет краснухой, это хорошо, свинка... не вижу ничего страшного, коклюш-сама переболела имея прививку, да это не самые страшные перечислила, но моя дочь сейчас на инвалидности с очень большой вероятностью того что спровоцировала обыкновенная акдс, я своего ребенка теперь никому трогать не дам
Делаем конечно все плановые прививки: гепатит, бцж, акдс и дальше какие нужно будет. Прививками вырабатывают антитела к определенным заболеваниям, чтобы организм малыша уже знал их и при "встрече" мог сопротивляться.
Я полностью за прививки если нет противопоказаний. Своим детям делаю прививки. Младший после первой АКДС сильно болел, вторую делали с подготовкой, но тоже небольшое недомогание было. Но прививаться нужно. Сейчас участились случаи тяжелых инфекционных заболеваний. Очень много приезжих со Средней Азии, где после развала СССР не проводилась вакцинация населения.
Alisa V*
ни одной не делали...
Natalya Kim
нет неделаю-так как последствия от прививки могут быть более плачевные-такие как анафелактический шок-вообще перед тем как делать прививки необходимо проверить ребенка на заболевания сердца. щитовидки и вилочковой железы-так как при заболеваниях этих органов прививки категорически запрещены прививки если нет противопоказаний конечно делать можно инужно-но лучше при этом проводить антигистаминную терапию....