Беременность и роды
а вы своим деткам делаете прививки или отказываетесь от них?если отказываетесь то не боитесь последствий?
Я читаю и фигею от тех кто отказывается от прививок.... Тем более есть смертельные болезни! А когда не дай бог что случится так врачи всегда виноваты а мать отказавшийся от прививок белая и пушистая все виноваты кроме неё!
Я не умалишённая. Делаю плановые прививки все.
А вот типа от гриппа не делаю- это лишнее.
плановые все делаю - фигней не страдаю, и во всякие страшилки не верю
Татьяна Каримова
ещё не родили малыша????
Татьяна Каримова
привет... а ты уже в больнице дожидаешься... или еще дома....
от гриппа только не делаю. а так - все плановые. как-то не хочется рисковать и проверять, заразится мой ребенок полиомиелитом, дифтерией, корью и прочими радостями, или пронесет. мне хватило впечатлений от увиденного в Индии малыша с парализованными ножками, ползущего на ручках. я в ужасе, глаза квадратные: ЧТО ЭТО?? ? а мне так равнодушно в ответ: POLIO....там ходят по домам и прививают от полиомиелита, никого не спрашивая. и ставят у двери крест мелом, что здесь дети привиты. ибо страшная болезнь, и никакой здоровый образ жизни и хорошее питание от нее не убережет. вирусу пофиг, ребенок это нищего попрошайки или миллионера. и не спасется НИ ОДИН, если уж заболеет.
делаю
Мой мозг пока вроде не дал сбоя) Я делала все-все плановые прививки! У меня и в мыслях отказываться не было.
планое, конечно, делаю. я не умнее медиков.
я не делаю прививок, слишком последствия этих прививок страшны для моего ребенка
второму делать собираюсь только полиомелит
и какие последствия могут быть от того что не делаю? да моя дочь как нормальный человек переболеет краснухой, это хорошо, свинка... не вижу ничего страшного, коклюш-сама переболела имея прививку, да это не самые страшные перечислила, но моя дочь сейчас на инвалидности с очень большой вероятностью того что спровоцировала обыкновенная акдс, я своего ребенка теперь никому трогать не дам
Делаем конечно все плановые прививки: гепатит, бцж, акдс и дальше какие нужно будет. Прививками вырабатывают антитела к определенным заболеваниям, чтобы организм малыша уже знал их и при "встрече" мог сопротивляться.
Я полностью за прививки если нет противопоказаний. Своим детям делаю прививки. Младший после первой АКДС сильно болел, вторую делали с подготовкой, но тоже небольшое недомогание было. Но прививаться нужно. Сейчас участились случаи тяжелых инфекционных заболеваний. Очень много приезжих со Средней Азии, где после развала СССР не проводилась вакцинация населения.
ни одной не делали...
нет неделаю-так как последствия от прививки могут быть более плачевные-такие как анафелактический шок-вообще перед тем как делать прививки необходимо проверить ребенка на заболевания сердца. щитовидки и вилочковой железы-так как при заболеваниях этих органов прививки категорически запрещены прививки если нет противопоказаний конечно делать можно инужно-но лучше при этом проводить антигистаминную терапию....