Беременность и роды

Я вот не хочу своему малышу делать прививки, врачи грозятся, что тогда его не возьмут в садик (вн)

По закону, кончно, Вам отказать не могу, не имеют права. Но вот будет ли Вам спокойно в садике - вопрос другой.
Раз уж Вы консультировались у иммунологов, не прощу ли с теми же иммунологами составить индивидуальную карту прививок после тщательного обследования и делать только те прививки, которые дейтвительно нужны Вашему малышу?
НЕ
Наталья Ерофейчева
Лучший ответ
Гораздо меньше, чем без прививок. несравнимо меньше. При прививке летальный исход - это ЧП и единичное явление.
Елена Плотникова ага, и называется это допустимые потери. подумаешь...
а с чего вы взяли, что прививка - это травление? Наоборот, это защита от болезней. И врачи правы, они просто справку не дадут для сада, и все. У них нет иного способа воздействия на дремучих мамаш, которые боятся прививок
Татьяна Геннер
у нас в школе обнаружили у девочки 9тиклассицы.... открытую форму туберкулеза.... а представляете сколько могло бы быть заболевших и заразивших еще и других, если бы не прививки?...
Не хотите делать прививки, сидите дома.
Aijan Djumabekova
Летальные исходы были и раньше.... Если бы прививки были так опасны, то почему тогда не каждый ребенок погибает, а известны только единичные случаи? Риск погибнуть от болезни без прививки намного выше, нежели риск погибнуть от прививки.
Яська Кушимова
Если решили не делайте, все возможно. Мы оформили отказ - и в садик ходили, и в школу пошли благополучно.
К@тюша *******
Возьмут, только нервы, скорее всего, истрепят.
Сейчас столько всякой заразы и причем все вирусы мутируют, а вы боитесь хоть как-то обезопасить своего ребёнка.
Это меньшее из зол... рискуете, однако...
В садик взять обязаны! Но просто вам не будут говорить, что не берут из-за их отсутствия... тут и с прививками не устроить... будут мурыжить и сваливать все на то, что нет мест и т. п...
вам прямая дорога на форум гомеопатия и прививки 1796 там, есть вся инфа по этому вопросу. согласна с вами на счет прививок . моя дочь без оных здоровее стала-забыли что такое болезни . мне как матери виднее.
а я нашла кое-что. .
сразу после рождения должны делать только 1 прививку - БЦЖ, а от гепатита делают только в случае рождения ребенка от матери-носителя гепатита В. .
может я что-то путаю?
А сколько было бы летальных исходов без прививок, Вы не задумывались?
Любовь Соколова я перед принятием этого решения, прошерстила уйму литературы и посоветовалась непосредственно с иммунологами (только ссоседями и знакомыми),так вот они своим детям и внукам их не делали, а просто вписали в карту
* Анна * ***** согласна на все 100%
Гузель Шарифуллина Ассоль, про аутизм деток и тех кто стал жертвами прививок тоже не забывайте ...
В садик не возьмут! Основные надо сделать! Ничего в этом страшного!
Lala Alekperova
Елена Плотникова Юленька стыдно быть такой неосведомленной!
люди, которы не делают прививок - паразитируют на тех, кто эти самые прививки делает! почитайте статью про прививки у Комаровского, это известнейший врач-педиатр, мне очень нравится его точка зрения на этот вопрос
Любовь Соколова спасибо,почитаю)
Мы нашему будущему ребенку тоже не хотим прививок делать. И в садик сдавать тоже не собираемся. Муж говорит чтоб я детей воспитывала а работать он будет.
Юлия Секачева
имеете полное право не делать, мой знакомый полностью отказалься от всех прививок, возьмут в садик, только надо им все время тыкать в свои права
Ольга Перова
прививки надо делать.. . вам делали, вашим родителям делали и вы зашитите своего малыша.. .
я думаю - главное, чтобы у врача руки из того места росли...
Гузель Шарифуллина Леся , те прививки что делали нам довольно сильно отличаются от тех что ставили нашим родителям.Те же прививки что ставят нашим детям совершенно другие по составу- сплошная химия к тому же содержащие токсические вещества.В таком случае наши потомки в четвёртом поколении останутся полностью без каких либо признаков иммунитета....
А как же без прививок, вы что!! ! Он же иммунитет не получит, э то оооочень серьезно и не шути те с этим
Gulmira Kurbanova
Любовь Соколова иммунитет у детей врожденный...
я тоже ужасно боялась их ставить и досих пор боюсь.
Возьмут куда денутся, не имеют права.
Не возмут. Имеют права.
В садик попасть и так проблема, а без прививок еще меньше шансов.
Только нервы потратите.
Это лично ваше решение. А поповоду садика не имеют права вас не брать, но если всеже вам откажут на это есть пракуратура и суд. Так что будте спокойны