Беременность и роды

мамочки и папочки, кто из вас отказался от прививки АКДС своим малышам. Эта прививка на всю жизнь ставится?

Я отказалась от прививки. Ребенок живой здоровый и нечем таким не болеет. Не вижу в ней никакой пользы для ребенка, а только вред.
Состав АКДС
В состав прививки АКДС входят такие опасные и токсичные компоненты, как: мертиолят (ртутьорганический пестицид) , гидроокись аллюминия, формальдегид, цельноклеточный коклюшный компонент и дифтерийно-столбнячная часть.
Мертиолят, совместно с гидроокисью алюминия образует особо нейротоксичную смесь, которая способна стать причиной аутизма и других подобных болезней развития нервной системы. Сам мертиолят никаких исследований на безопасность не проходил.

Побочные эффекты после АКДС:

- повышение температуры тела, повышение температуры тела выше 40 градусов, отёк и покраснение в месте укола, сильная боль
- уменьшение аппетита, понос и рвота
- судороги, энцефалопатия
- необратимые изменения структуры мозга
- смерть.
Татьяна Болтухина
Лучший ответ
Ну, у меня в голове езще пока мозги, а не опилки. Отказыавться от прививок - бОльшей глупости не могу себе представить. тем более сейчас, когда вокруг полно выходцев из Средней Азии.
О*
Оля *****
Отказываться от прививок, я считаю большой глупостью.
Майя Фиалка
не я нормальная и не отказываюсь.
акдс ставится в первый год жизни 3 раза, потом в полтора года, потом вроде лет в 5-6 а потом в 14.
так что эта прививка не на всю жизнь.
но жизнь эту можно от малейшей болячки загубить если не сделать прививку
Ню-ню, отказываться от прививок - ставить под угрозу жизнь ребенка из-за родительской безграмотности.. . Радует, что ответов тут нет.
Да, делают прививки АКДС по схеме, иммунитет на всю жизнь.
мы отказались, после первой. В крови у внучки упали тромбоциты-в итоге 2 года наблюдаемся у гематолога-онколога. ВООБЩЕМ ДО СИХ ПОР ПОСТАВИТЬ НЕ МОЖЕМ . ЗАКАЗЫВАЛИ В АПТЕКЕ ПЛАТНУЮ-ЩАДЯЩУЮ, НО ЗАБОЛЕЛИ... В САДИК ПОШЛИ . НЕДЕЛЮ ХОДИМ-2 БОЛЕЕМ.
в НАШЕ ВРЕМЯ ПРИВИВКА-КАК ГУЛЯНИЕ ПО МИННОМУ ПОЛЮ. КТО ГАРАНТИРУЕТ
ЧТО РЕБЕНОК ВЫЖИВЕТ ПОСЛЕ НЕПОНЯТНЫХ ПРИВИВОК. КТО С ЭТИМ СТОЛКНУЛСЯ-НА ВСЮ ЖИЗНЬ ПОЛУЧИЛ УРОК.
Только идиот может отказаться от этой прививки! Коклюш, дифтерия и столбняк очень опасны, и у маленьких детей они протекают тяжело. Коклюш коварен тяжелыми осложнениями: пневмонией (воспаление легких) и энцефалопатией (поражение головного мозга) . Судорожный кашель может вообще привести к остановке дыхания.
Первая делается в возрасте 2-3 месяца, две последующие с интервалом 1-2 месяца и четвертая проводится через 12 месяцев от третьей прививки
toliko tupie mamashki otkazivaiutsa ot privivok.
Все обязательные прививки делали и будем делать второму ребенку, когда родится. Именно благодаря таким мамашам и папашам, которые отказываются, недавно была большая вспышка кори. Для детей это почти всегда смертельно. Я не понимаю тех родителей, которые отказываются!! ! Они просто враги своим детям.
сейчас стадо модно не делать своим детям прививки, и я считаю это большой глупостью! неужели вы не понимаете что отказываясь от прививок вы ставите под угрозу здоровье своего малыша???