Беременность и роды
А есть такие мамочки,которые отказались от прививок своему малышу и потом пожалели об этом???
У первого ребенка первая прививка АКДС привела к осложнениям, которые лечим до сих пор. Изучили вопрос. Двоих последующих только бцж. Жалеем, что привили старшую. Всё от чего поголовно прививают детей в нашей стране успешно лечится в случае необходимости. Сейчас, слава Богу, многие педиатры (если не большинство!) , при малейшем сомнении мам со спокойной совестью идут им навстречу и дают отводы или предлагают писать отказ. Прививать или нет, нужно решать в каждом случае индивидуально, оценивать степень риска и в том и в другом случае, та пропаганда прививок, которая еще несколько лет назад бездумно прошлась по здоровью целого поколения, к сожалению, этого не подразумевает. Минздрав не соотносит конкретную прививку с конкретным ребенком, а борется с эпидемиями в масштабах статистики.
да одна свинка для мальчиков в подростковый период - это же убийство внуков, на работе главный инжженер идейный против прививок, детям не делают вообще и не жалеют, принимают гомеопатию
Наталия Шарипова
свинка приводит к бесплодию только если она прошла с осложнениями, а это всего 5-6 %
Я делаю все.... в соседнем доме ребенок погиб из-за гепатита.... мама этой девочки писала отказ от прививок
Екатерина Брик
Какой кошмар!!! где ж малыш цепанул эту заразу?
я насколько помню у вас ребеночку три месяца скоро? плановые привики на подходе?
советую делать, чтобы потом не жалеть.
Екатерина Брик
Спасибо!!! Почитайте мой предыдущий вопрос!!! А делать надо...я согласна.
Сама своим делаю все.... пока только от гриппа отказывались и от краснухи (у меня мальчики) . А вот одна знакомая отказывалась от всех, но ей по знакомству писали в карте, что сделаны, чтоб никто не приставал.... и ребёнок заболел коклюшом.... врачи были в шоке, смотрят в карту привит, а болезнь протекает очень тяжело, говорили, что ещё никогда не видели такой тяжёлой формы у привитых детей (но мальчик то был не привит! и мама это скрывала)... хорошо, что хорошо всё закончилось...
не... только от тех что про грипп-остальные пока делаем)
Да, одна моя знакомая!!!
Екатерина Брик
А почему пожалела? ребёнок заболел?
Я знаю таких мамочек, которые НЕ отказались от прививок своему ребёнку и потом пожалели об этом - у одной знакомой у ребёнка тяжелейшие последствия после АКДС, у ребёнка другой знакомой - частичный непроходящий паралич после прививки от полиомиелита. У ребёнка третьей знакомой - после любой прививки сильная аллергия (пока знакомая не написала отказ от всех прививок до 18 лет ребёнка, каждый раз после прививки лежали в больнице, сейчас мальчику 10 лет и без прививок вообще не болеет).
У моего только БЦЖ ...уже 19 лет ему ...простывал за всё время три раза и болел по три дня ...иммунитет не ослаблен прививками ...не жалею совсем ...соседка с ребёнком привитые умерли от дифтерии ...
Наталья Глебова
А вы не знаете случайно, чего за мной медсестра из детской постоянно ходит -каждую неделю приходит и спрашивает,когда я приду ребенку прививку делать, хотя я даже письменный отказ написала. Я не пойму - это входит в ее обязанности или она премию за каждого привитого получает?
Я отказываюсь от прививок. У старшей дочки были побочные эффекты от АКДС, от которых мы оказались в реанимации. Ребёнка чудом спасли. Вот так вот! (После ни одной прививки, даже младшему только БЦЖ разрешила.
моя старшая родилась с синдромом гипервозбудимости и поражением ЦНС и если бы не отказ от первой же прививки от гепатита еще не известно какие последствия были бы, спасибо медсестре, которая сказала "не спешите, еще успеете", потом, естественно уже был медотвод. Так что я только рада что отказалась!
Я не ограждала от прививок. . но следила, чтоб даже чиху никакого:)
Моему сыну 8 мес и я отказалась от всех прививок до года
Екатерина Брик
Обоснуйте пожалуйста свой отказ?!
мне КАЖЕТСЯ Вы на себе сначала испытайте! Потом детей своих прививайте! Если не в курсе, то подскажУ что прививки иногда действуют на имунную систему в обратном порядке! и были както случаи, что привитые болели чаще и сильнее чем непривитые. Так как прививка по сути -это и есть полезнь в малой форме, которая вводится человеку. Имунитет этого человека борется с этой болезнью вырабатывая стойкость. Но многие вакцины делаются на скорую руку, создавая кота в мешке!
Вот например
Правда о прививках
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=144169
Вот например
Правда о прививках
Анастасия Шихордина
Я привита всеми прививками....а если интересно можете прочитать мой ответ....Вот у каждого свое мнение))))))))))))))))))
Бегайым Акматжановна
У нас привезли с Монголии дифтерию и стали умирать привитые мамочки и дети ...
не делала пока, и не жалею.