Беременность и роды
Мамочки, в каком возрасте вы своих малышей от груди отнимали? И как это делали? Нам 1,5 года, ест всё, но грудь просит.
Среднего отлучила в 1г10мес. Постепенно сократила дневные кормления, потом ночные.
В 6 месяцев просто перестала давать грудь.
1,9. Еще кормлю.
Пошли в садик. Думаю, не устраивать пока ребенку даблшок.
Буду после 2-х отучать. Осталось только ночное, утреннее и дневное сосание.
Думаю, на каникулах новогодних.
Вообще, все дети разные. Старшая без проблем отказалась в 1,3. Без скандалов и неврозов. соответственно, конечно без всяких перевязываний с моей стороны.
А у подруги дочь (4-я) только без одного месяца в 3 года.
Все дети перед этим значительно раньше отказывались.
Если грамотно завершать кормление. то надо дождаться инволюции молочной железы. Когда женщина крутится от боли, значит время выбрано неверно. Ни она ни ребенок не готовы. А такое неграмотное отлучение грозит мастопатиями.
Главное постараться исключить ночное кормление, заменив чаем, водой, кефиром.
Думаю, на каникулах новогодних.
в 2 года. просто сказала сыну, что он уже вырос и молоко закончилось, т. к. оно только для малышей.
в 9 мес старшую отучала, сначала днем перестала давать, потом и ночью тоже. младший в 10 мес бросил сам.
Убирала по 1кормлению в 2нели, ночью давала игрушки, читала книжки и поила молоком детским из пакетика с трубочкой, в 1г3мес мы перестали кушать сисю, хотя если бы не 2я беременность кормила бы до 1,5лет.
ну вот у меня в 3 мес молоко кончалось, а вот у девчёнок знакомых у кого до 2 лет, у кого уже 3 года и до сиз пор сосут титьку, одна девчёнка маме отдала дочку на выходные (2 года) сама с темп перевизала грудь и дома от боли крутилась, вторая просто грудь намазала каким то лекарством, дочка начала сосать и сразу выплинула так как горькая и говорила кака, вот так потихоньку и бросили, у кого то истерики полные были но девчёнка не здавалась и не давала грудь и через неделю всё ,у кого как много вариантов как можно отучить от груди
в 1,4 месяца. Бабушка забирала на 5 дней. После этого перестал просить грудь. Кушал только пищу с общего стола.
кормите пока молоко есть. я кормила до 1,8.намазала грудь зеленкой дочка сразу отказалась ее пробовать. перетянулась и все тут.
Старшего отучала в год - уехала к родственникам на три дня, а мама за мной на второй день приехала говорит ни ест ни чего ни спит. я приезжаю, а он обнял меня крепко и уснул и больше не просил грудь. А младшего в 10 мес. стал кусаться до крови. Просто пару ночей не поспала с ним. Орал конечно но птом забыл и стал бутылочку с ряженкой на ночь пить.