Беременность и роды

Вопрос мамам, у которых есть дети: ВЫ СВОЕГО малыша от ЧУЖОГО отличить смогли бы??? (новорожденного естессно)

и по каким признакам))) или интуитивно или похож, или еще как нибудь))) У меня например, сомнений не вызвало, что МНЕ принесли МОЕГО ребенка... (раньше детки от мам отдельно в роддоме лежали) Моей маме (почти 30 лет назад) принесли чужую девочку на кормление, а моего брата отдали той женщине (ПЕРЕПУТАЛИ) так они СРАЗУ поняли ЧТО ДЕТИ ЧУЖИЕ, одна темненькая была, а брат светленький, да и вообще материнское сердце я думаю, не ошибается... и к тому же ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ, и даже новорожденные)))
Ольга Ошурко
Конечно! Но только после того, как увидела :-) У меня кесарята, мне их только после выхода из наркоза показывали. Говорят - мой, верила на слово :-) Сынуля родился рыжим (моя мама рыжая) , потом, правда, стал блондином. А еще - носик был картошкой, и какой-то огромный просто для его личика. Первое, что я сказала, увидев его :"Господи, а нос то в кого такой?! " "Ну, вам, мамаша, лучше знать... " - философски заметила акушерка.. . :-)

А младшую - ведь не сразу признала ;) Оба старших родились светленькими, голубоглазенькими. Приносят мне младшенькую - личико скуластое, желтое (у кесарят часто желтушка бывает) , глазки узенькие, почти черными кажутся, волосики темные, торчком. Маленький Будда просто! Да еще и на одеяльце бирки нет! Потребовала развернуть ребенка - на ручке метрика гласила "Захарова. Девочка. " Стало быть моя. Теперь тоже голубоглазая блондинка :-)

Тамара Корсунова
Лучший ответ
конечно. она сразу родилась с бровями волосами и ресницами. . а еще самая короткая . все лежали вдоль . а ее поперек клали )
Это только в сериалах детей путают. Новорожденные все разные. Вес разный, ножки, ушки, голос. Если после рождения ребенок был с тобой - ты его уже ни с кем не перепутаешь
Незнаю. В первые несколько дней все на одно лицо были.
Мальчика или девочку?...)))))
Юля Shutoff
Я своего сынулю даже по голосу из коридора узнавала. У него был такой "бас", что ни с кем не спутаешь. И мордашка ни на кого не похожая. Сейчас уже вырос, а не намного изменился.
Анна Острова
да уж, перепутать нереально - была в детском - там все разные - а своих я бы не перепутала - самые крупные были на весь роддом) ) первый 4540, второй 4840))
Нам с другой мамочкой в палате тоже детей положили на кормление: ей - мою дочку, мне - ее сына. Я как увидела, сразу сказала - это не мое!
Детки все совершенно разные по внешности, похожи на родитеелй, на бабушек, на дедушек, родные черты сразу видно.
Мы даже по голосам их различали, когда их на кормление везли, еще не видя их. Такие разговоры были: "Ой, мой завел песню! ", "Да, а вот и мой присоединился! " "А моего опять не слышно, опять спит, а я потом сцеживаться буду"
Совместные роды - платные. Когда акушерка приняла сразу же сказала что папа вылетый ( т. е. Я) , да к тому же родинки как у меня на том же боку))) ) так что думаю, если есть глаза, то не ошибеться родная мать!!!!
Клотильда П
когда моя малышка родилась - мне показали её и унесли, а меня отправили под наркоз, для отделения последа. Я проснулась через 4 часа, и ясно помнила как выглядит мой ребёнок.
А один раз мне принесли ребёнка кормить. . смотри и понимаю - не моя! Выхожу в коридор - около соседней палаты гуляет девушка - смотрю - на руках таскает мою крошку - Поменялись и разошлись )) У нас были отдельные палаты - нам детей часто путали ))))
ну все правильно, хрен перепутаешь. ребенок родился вылитый муж, один в один. а когда прошлась по соседям они вообще все разные, носы, глаза, структура волос.
мои мелкие очень были похожи на папу:)) ) не спутаешь:)))
Tanya Shishova
Родила троих... Все три раза мои детки лежали отдельно от меня! Как можно вообще не узнать своего малыша? Первая-копия папы, вторая-моя детская фотокарточка, сын-так он вообще вылитый папа)
Ольга Тенькова
мой был такой белобрысый что на тот период ни у кого в роддоме не было таких, да и на папу похож, когда родила рассмотрела его, губки, подбородочек, глазки, носик и форма головы у них у каждого особенная, ещё у него с рождения есть родимое пятнышко на щечке (ближе к ушку) так что я его ни с кем не могла спутать и узнала бы среди множества младенцев))))
Мария Павлова
конечно! они же такие разные!!
Как только родила эту обезьянку,
мне сразу её на грудь положили!!!)))
Ir-Yar *
Конечно отличила бы! Особенно меня убил случай, когда перепутали кавказца с русским и матери не поняли, это ж пи%дец!! ! Лет через 12 кажись сообразили только
Конечно разные... Но своих я сразу определила :))))
"МОЁ" и всё тут :)))
совершенно точно ДА! я его узнала бы из миллиона! Он же мои.: -)
А вот я не узнала. Было КС и ребёнка я не видела. Показали только на 3 сутки и то из другого угла палаты. Грудью я не кормила и мне её не приносили. На 5 сутки позвали в бокс, там две девочки лежали голенькие и ведь подошла к чужому ребёнку, думала моя.
да, конечно, у него с рождения папина мимика
Я сначало, запомнить на лицо его не могла, не могла понять, что это МОЙ сын! ! Хотя похож, конечно, на мужа, но просто был ШОК, что я МАМА) ) Отличить бы отличила))
конечно, моя дочка когда родилась на папу ужесно похожу была и на его брата, ну прям папа только гораздо меньше!
Я еще из далека видела в какой руке мой) Конечно, он так сильно на папу был похож! Хотя перед родами подобные страхи реально были
Я не женщина, но я слышал такую историю. Пьяные акушерки принесли мамаше три свертка с младенцами и предложили сыграть в наперстки. Вот это была ЖЕСТЬ!
Guli Khan
Когда мне моего мыша принесли, первое, что в голову пришло, вылитый муж, только спросони))))))))
Конечно ты как мать сможешь отличить своего ребенка от чужого. Я свою в роддоме могла с закрытыми глазами из сотни найти свою дочу только по одному запаху:))
Своего малыша, как бы чувствуешь. Сложно объяснить как это происходит. Я думаю мамы меня поймут.