Беременность и роды
Есть мамы,которые отказались от прививок? Мы думаем отказываться или нет
я отказалась, думайте хорошо, читайте и слушайте мнения независимых врачей
Есть наверняка, это сейчас почти что модно, к счастью я не из их числа )
Считаю вакцинацию делом не поголовным, а с индивидуальным подходом к каждому ребенку после выявления имеющихся показаний и противопоказаний (аллергических реакций индивидуальной переносимости препарата ) к данной вакцине или сыворотке
Отказываться нет смысла. Прививки сейчас безопасные. Риск осложнения минимален.
решать вам.... это ваш ребенок и за него отвечаете вы...
Я до года отказывалась.... потом не смогла выдержать давления врачей.. . это было 10 лет назад, мне тогда было сложно отстаивать свою позицию. Да и поддержки не было.
Сейчас бы ни одной прививки не поставила.
На данный момент написала отказную в школе от манту и других прививок и проб.
Прививка - это намеренное инфицирование организма. ну.. . на эту тему много сейчас информации.
Например, мои родственники, с высшим медицинским образованием своим детям прививки не ставили... .
Это было ещё 30 лет назад. А отец этих детей - доцент кафедры и автор нескольких научных работ, т. е. не просто так себе медик.
от таки дела... .
правда в стаде проще жить? Стадо не делает прививок и и вы за стадом, а то что сейчас столько болезней появляется (тех которые вроде уже вылечили) как-то не задумываетесь. Не жалко ребёнка и его будущего-будьте как "некоторые"
Я думаю до года пока не делать, пусть окрепнет.
мы отказались. Я, как человек с начальным медицинским образованием, не вижу в них смысла.
Но поскольку это тема для долгой дискуссии, то на этом ограничусь.
Каждая мама сама решает, берет она на себя ответственность за ребенка или перекладывает на врача.
Ведь у нас как обычно бывает, мамаша послушается советов каких-то людей, а когда возникает проблема виноваты все, только не она. А ведь думать то надо своей головой.
я не отказывалась.
а вы думайте, ребёнок ваш
главное головой думайте, а не жопой))))))
я отказалась только от гепатита В. БЦЖ мы сделали.
гепатит В это сильный удар по печени новорожденного.
У меня старший аллергик, я с детского сада пишу отказ.
От гриппола я отказалась, остальные сделаны.
я отказалась, по показаниям. Сейчас уже год, вроди сказали что можно я все никак не решусь.
Может манту сделаю, а то туберкулез сейчас бушует.
Я таких "мамашек",которые отказываются вообще не понимаю!! ! Заведомо желать страшной болезни своему ребенку?? ? Зачем? Можно сделать маленький укольчик...
пививка это рулетка!!! не привьёте тоже не факт, что будет лучше!!
до года я не делала, хотя все эти болезни опасны именно до года, но я и оберегала ребенка, ограничивала его от левых людей и т. д. а не делала чтобы иммунитет в начале сам развился. сейчас буду делать... наверное...
Я предпочитаю привить ребенка, чем бояться чтоб кто то больной рядом не пернул.
от гепатита не делали в роддоме, бцж сделали позже и акдс делали бельгийской вакциной инфанрикс
нам и отказываться не приходится - вакцин нет (( но я ЗА прививки!
мы не отказывались решили делать, так спокойней.
у меня много знакомых которые не делали прививки, и все ок!! ! а вот племяше сделали, так до сих пор с больниц не вылазит ((
мы соглашаемся на прививки, хотя прививка от гепатита В меня смущает, ведь действует она всего 5 лет, а за это время думаю мой ребенок не станет колоться или жить половой жизнью) ) но мы согласились...