Я делаю сыну. Правда делаем не по их графику и перед каждой прививкой сдаём анализы.
Но самое интересное, что у нашего педиатра родилась внучка и они написали отказ от прививок, я знаю её зятя, он сказал мне об этом. Причем она сама настояла, чтоб дочь отказалась от прививок... .
А мам она призывает к прививкам.... парадокс.
Беременность и роды
навеяло.мамы,которые не делают прививки,как ваш педиатр на это реагирует?
Смотрят как на дур, предупреждают что это опаснее, чем прививка и просят написать отказ.... В род доме одну отказавшуюся видела.
У меня так вышло со вторым что мы делали позже... но это ни чо.... главное плановые сделать. А от гриппа даже наш семейный врач не рекомендует.
Виктория Кихо
я от гепатита отказалась в родоме,сказали неонатологи правильно сделала,я потом буду делать. а бцж делала.
Виктория Кихо
грипп вообще бред,какие прививки если он мутирует к каждому сезону
мы делаем все положенные прививки, но не вовремя. . Реагирует- частым напоминанием.
Спокойно реагирует. Во-первых знает предысторию моих отказов и со мной совершенно согласна, во-вторых, мое законное право от прививок отказаться.
спокойно. Говорит - пишите отказ.
вот только в детсад не возьмут без прививок
Elena Yucshenko
не имеют права не брать
Наталья Каколина
если вы живете в РФ - возьмут, не имею права.
мы делаем. но не все, а те что делаем, то с большой осторожностью. Как реагирует-с пониманием, т. к. своими глазами видела все реакции ребенка на прививки. Все отмечено в карточке и ни у кого никогда и нигде не возникало желания со мной как-то поспорить или настоять на прививках недостающих.
нормально реагирует.
Моя подружка как-то спросила у педиатра "А вы бы своему ребенку поставили бы эту прививку? " на что был получен ответ "НЕТ! " Планы им конечно срывают, но пишешь отказ и все нормально. Хотя какие могут быть планы, если это дело добровольное!
Спокойно.
прививка - прививке рознь!
Манту - не далем уже 2 ой год - всегда положительную реакцию показывает - потм фтизиатор, потом флюшка и так далее у нас аллергия - поэтому и не делаем
и от гриппа ни когда не делала - в классе сделали многие и потом пол-класса болело - штам гиппа поменялся а имунитен уже ослабили
поэтому я считаю нужно делать прививки от таких болезней которые неменяются - краснуха, корь, полиомелит и так далее
Очень плохо. Все время требовали писать расписки об ответственности, снимали с довольствия.
Мы не сдавались.
я вот не понимаю, почему мамы запрещают делать прививки своим чадам
у нас у ребенка был сдвинутый календарь
одна педиатр в районной поликлинике была очень недовольна - говорила, что план срываем и постоянно предлагала уколоться в той же самой поликлинике.
другая - вполне нормально относилась.