Беременность и роды
Мамы и будущие мамы!!а вы делали своей кровиночке прививку??БЦЖ например?я сейчас см видео
и была в шоке!!!!какие последствия!!!!что делая нек-ые прививки мы слегка заражаем своих детей этой же болезнью!!!!США и др страны отказались от бцж.страшно представить сколько вреда нанесли нек-тые прививки!!! ни один человек не видел показания к применению вакцин и их побочн действия и последствия!!!и попробуй откажись тебя сразу сгрызут врачи начнут угрожать что без прививок не возьмут в детсад!!а ведь у нас есть закон о добровольной вакцинации!!!
Берут и в детский сад. и в школу. Ставим, потому что без вакцины еще хуже. Сейчас посмотрите как все мутирует. Просто, когда ставлю прививки, сама выбираю время. Только я вижу: здоров ли ребенок. а то наши врачи-им лишь бы шлепнуть. Я с первой дочкой говорила: насморк был 4 дня назад. а мне-ничего, сейчас же нет. Запомните: прививка ставится, когда ребенок асолютно здоров 3 недели, не режется в данный момент зуб, никто не болеет в семье. Вобщем, доверяйте своему чутью!
ну началось на ночь глядя.... пойду -ка я спать....
делала детям и внучкам делали. если кесарево, то не раньше месяца прививки делаются.
Можно в письменном видезаранее обратиться к врачу о несогласии с вакцинацией
Херни меньше смотреть надо.
В сад - возьмут. Но ваш ребенок запросто может оказаться рассадником заразы для остальных. Впрочем, остальные-то, в отличие от него, переболеют значительно легче.
В сша нет такого уровня заболеваемости туберкулезом, как в россии. Поэтому бцж делают обязательно прямо в роддоме. И вакцина туберкулин безопасна
От мамаш которые не делают прививки, вся нация под угрозой!! ! малыши в страшных муках погибают от болезней по вине мамаш, плюс распространяют заразу. без прививки никакого сада!!!!
Делала и делаю все прививки по плану, что б не было проблем, нужно внимательно следить за здоровьем ребенка в период вакцинации и до нее. Непосредственно перед прививкой обследование у иммунолога. И еще - вакцинация то добровольная, а вот в д/сад не примут без прививок (по указу министерства здравоохранения) , во всяком случае у нас в стране.
я делаю все прививки которые положены ребенку и даже не думала отказываться.
Живу в Израиле. БЦЖ здесь действительно не делают, но все остальные прививки как положено, в обязательном порядке. . Никто не отказывается.
Делаю и буду делать, меньше смотрите всякую бредятину .Ваша мама по-любому делала вам прививки если нет противопоказаний .Если вы настроены не делать, то не делайте .Ваш ребенок его судьба .Спорить не буду .Я за прививки .
не смотри ты всю куйню! прививки делаю конечно, что я враг своим детям?
У нас в стране переполнены туб. больницы. А сколько еще людей не лечатся? По туберкулезу ситуация более чем серьезная. Вы не сможете гарантировать защиту своему ребенку. И эпидемия эта именно из-за того, что в свое время развалилась вся система выявления туберкулеза.
З. Ы. Неужели вы до этого момента вы не знали, как работают прививки?
сейчас берут в сад и без прививок! вы вправе отказаться от бцж и других прививок... я работаю с детьми у нас некоторые мамочки отказываются от прививок...
Естественно, Вы только узнали?? Прививка-это есть, так скажу по простому.. . -человеку заносят минимум клеток вируса (хоть геппатит, хоть корь, хоть краснуха...) , тем самым дают организму заболеть той или иной бякой в лёгкой форме, дабы потом выработался иммунитет.... Мы все прививки делаем по графику. И АКДС, и БЦЖ, и кори, краснухи.... Единственное, отказалась от вакцин против гриппа (дабы считаю, что грипп видоизменятся чуть ли не ежедневно и актуальной вакцины от него в принципе сделать невозможно) и от манту (часто даёт ложный результат - не вижу смысла ставить сию реакцию).
Нам поставили сначала пробу, и только после осмотра врачом и разговора с нами, на др. день посмотрели как отреагировал. Потом только "воткнули" настоящую прививку. сразу предупредили о том, какие возможны недомогания, на какой день, и что дать ребенку. Мы отлично перенесли.
до года прививки делать не собираюсь
Делала и буду делать прививки. Вы что вообще об эпидемии туберкулеза слышали? А о практически 100% смертности детей первого года жизни от дифтерии или коклюша? Вы видели человека, перенесшего полиомиелит?
Все прививки делала и буду делать. Это мое личное мнение.
У меня много знакомых, которые отказались прививать своих детей. Я ЗА РАЗУМНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ. То есть не когда врач с выпученными глазами бегает по поликлинике и хватает всех и отправляет в прививочный кабинет ( а у нас в поликлинике и такое один раз было) . Я ребенка начала прививать только в 4,5 месяца, прививки ему ставят только когда он точно здоров, после анализов. АКДС отечественный не колола, покупала импортные вакцины
А то, что целые города вымирали от чумы, холеры, оспы, и прочих инфекционных заболеваний - это не страшно?
я делала. а вам хватит всякий бред слушать!
Да. я сделала сынуле все прививки которые положено. и БЦЖ тоже и АКДС в три приема. Никакие видео не смотрела и смотреть не собираюсь и мне в детстве делали все прививки.... Знаю очень много мам которые не делали ни какие прививки и честно говоря это личное дело каждой мамы. Ни кого ни к чему не призываю, но знаю, что сейчас почти все вакцины идут в облегченной форме. Мы уже давно живем не в каменном веке, медицина развивается, не стоит на месте. У моего малыша атопический дерматит, и даже это не помешало нам благополучно привиться. За то я теперь буду спать спокойно и знать, что моему крошке ничего не угрожает.
Делали всё.Живая, вон носится по дому как сайгак)
Нам в детстве более древними вакцинами делали и тоже все живы-здоровы.
Не поднимайте панику.
это бред что детей не возьмут ни в сад ни в школу не имеют права у нас очень многие отказываются от прививок . я не делала своему сыну ни одну прививки, потому что у нас в семье был трагичный случай, у нас ребенок умер после прививки, с тех пор ни ни, и об этом сейчас никто не молчит случаев очень много. никто не знает что туда напихали, для ккаждой вакцины должна быть своя температура, и своя среда обитания а пока их до нас довезут. я разговаривала с врачами и ни один врач не казал мне что прививка дает 100 роцентов защиту от той или иной болезни. прививки может и нужны но не в роддоме, хотя бы лет до трех стоит удержаться от этого
може подождать до 1 года, когда приобретется у малышки иммунитет, и только потом по схеме поставить все прививки.
Трём дочкам делаю все прививки, (кроме гриппа).