Беременность и роды

вопрос мамам и будущим мамам!(см.внутри)

Милые дамы! Когда Вы узнали что беременны,то сразу пошли к врачу?Во сколько неделек Вы вставали на учет по беременности?Все ли указания врача Вы выполняли(все анализы сдавали,регулярно ходили к врачу)?Считаете ли вы,что организм женщины сам знает,что ему надо делать без участия врача?Спасибо за Ваши ответы!
я первый раз пошлак врачу на втором третьем мес. можно впринцепи вообще к ним не ходить если хорошо себя чувствуешь. а на 5-6 лечь на сохранение на недельку чтобы полностью всю обследовали)))))
Мур Мур Мявкина
Лучший ответ
Любовь Соколова А Вы таблетки какие-нибудь пили во время беременности?А то мне сказали,что врачи без разбору,всем как по шаблону назначают таблетки!
У моей знакомой было 2 детей, думала, что опыт и все такое, да и некогда было особо, короче, к врачу она пошла, чтобы обменку к родам выправить. Ну, а оказалось, что там фигня какая-то, лечиться было поздно, в родах она ребенка потеряла. Никого не пугаю! Надо и к себе прислушиваться, но медициной пренебрегать не стоит, это уж точно, какая бы она у нас не была.
Юля Фи
У меня трое детей. В первый раз я встала в два месяца, а с второй беременностью в четыре с половиной, оказалось что двойня. Выполнять указание конечно надо, если хотите родить здорового малыша. Удачи!
Богдана Воробь
Любовь Соколова двойня-это хорошо!У меня муж аж бредит,так двойню хочет!!!=)
Богдана Воробь Знаете двойня это хорошо,но очень трудно их растить,моим уже по 12 лет,первый год их жизни у меня прошел, как день сурка,на себя не оставалось времени.Если болели то вдвоем,в 1,5 года в двоем спихнули телевизор и разбили его.Да и сейчас забот хватает.А вам желаю всего хорошего!Самое главное чтобы все были здоровы!!!
Я узнала недели в 3,что беременна. Но на учет встала только в 9 недель. Анализы сдаю исправно, хоть и ужасно напрягает!
Слепо доверять врачам нельзя, свой организм тоже надо слушать.
Если беременность первая - то в основном врачей слушаешь. А вторая и дальше - на свой опыт полагаешься больше.
Мила Зф
Я в 3 недельки пришла к врачу, сразу, как тест показал 2 полоски.
Но на учет меня поставили где-то в 8 недель только.
Материнский паспорт вообще в 17 недель дали.. .
Я в принципе выполняю указания врача, но витамины не пью, от них тошнит. Питаюсь правильно, полноценно, слежу за гемоглобином.
Думаю, организм знает, что ему надо. Вот одну неделю я могла только гранаты есть, сейчас вот ни дня без салата Цезарь прожить не могу:) ) Малыш сам дает знать, что ему нужно:)
Дарья Рожкова
С первой беременостью встала на учет в 12 недель, а потом замучилась сдавать анализы, поставили угрозу выкидыша, навыписывали кучу таблеток и так с этой угрозой до конца беременности и ходила. При второй беременности пошла самостоятельно сделала УЗИ, поставили опять угрозу, но на учет не встала, пошла вставать на учет только на 27 неделе, при повторном УЗИ уже никакой угрозы не было, хотя никаких препаратов не принимала, да и вообще сама по себе вторую беременность отходила спокойней, без всяческих её побочных явлений, типа токсикоза, отечности и т. д и т. п.
опыт одной из нас не гарантия, что все хорошо будет у другой, лучше встать на учет и выберите врача которому доверять сможете... а до 20какой то недели не сдавать анализы, не ходить на узи-это средневековье какое то, у нас на прошлой неделе одна такая самоуверенная мамочка родила маленького непонятно какого пола, оказалось она решила что узи вредно... и не ходила... а малыша прооперируют только в год... как дальше они оба жить будут... другая всю беременность прекрасно ходила и без врачей обходилась-дауненка родила... плачет теперь так.... сами себе проблемы творим и детей мучаем
Как узнала, так и пошла, оказалось - 4 недельки. А к советам врачей прислушивайся, но выполняй только то, что считаешь нужным. Мочу сдавай обязательно, остальное - по желанию.
на учет чем раньше, тем лучше!
Я честно вообще не доверяю врачам. По сроку мне ставят 8-9 недель, по узи 6-7, делали еще узи изнутри ставят 4-5 недель. Ладно хоть сказали, что сердцебиение плюс. Поэтому и не знаю, во сколько на учет встала. Думаю недель 7-себя то я знаю. (как узнала пошла сразу к врачу)
Анализы сдаю все, хожу раз в неделю к врачу ну как сам врач скажет прийти так и иду.
Организм конечно сам знает. И кушать начинаешь инода то, что раньше терпеть не могла. У меня вообще весь распорядок дня изменился. Что хочеться то и делаю. Думаю-делаю что дитя хочет-потому что повторюсь-раньше много чего не делала и не ела из того что при беременности.
в 2 недели я пошла с дуру на узи, на следующий день началась мазня, сразу же побежала к доктору (и слава БОГУ) поставили угрозу, назначили лечение и покой, сохранилась и на 6 неделе пошла вставать на учет! Все анализы сдавала во время, приемы не пропускала и выполняла все рекомендации моего врача! В итоге сегодня нам 37 неделек и я скоро увижу свое маленькое чудо, чего и Вам желаю!
Любовь Соколова Юля,спасибо Вам большое!а я в свою очередь желаю здоровья крепкого-крепкого Вам и вашему малышу!
Я встала на учет на 13й неделе.. все анализы не сдавала.. относилась как то халатно.. ну ни че. родила здорового малыша. тьфу тьфу.
о беременности узнала банально-задержка. сходила на узи, оказалось-3недели, три дня. практически сразу встала на учет. к врачу ходила регулярно, т. е. говорила прийти-шла. анализы тоже регулярно сдавала. а как же без этого..? вы же теперь несете ответственность не только за свое здоровье, но и здоровье пусть маленького, но самого и близкого человечка внутри вас. а это-самое главное
Ирина Ким
На учет встала сразу в 5 недель. Анализы все сдавала и специалистов проходила.
Saltanat Sundetova
Я сразу пошла, срок был пять недель. Там меня посмотрели сказали что все верно я беременна но почему-то на учет поставили только в 8 недель. Указания выполняла почти все. Регулярно ходила к врачу и анализы все сдавала. Вот только уколы когда назначили 10 дней для профилактики ФПН. Я на них забила, 5 дней поставила и все. Решила что на кой черт сдалась мне эта аскорбинка и кокорбрксилаза. Просто я человек такой ответственный. Сказали делать я все и делала. Мне так спокойнее было.
Алла Алла
До 5 месяц я к врачу не обратилась
На учет пошла вставать сразу, как только узнала, что беременна. В 4 недели.... И предписания врача и анализы - все делала и здавала вовремя.. . Это моя первая беременностиь и врачу точно известно лучше чем мне, что и как должно быть...
да. тогда нам было 4 недельки. но на учет нас поставили только в 7 недель. по возможности делала все, что говорили врачи. доктор может посоветовать, но решать все равно женщине, что именно ей нужно на данный момент.
Я встала на учет после 1 недели задержки, в противном случае, могла бы просто не выносить ребенка. В больнице не лежала, но все рекомендации выполняла, лекарства принимала и анализы сдавала регулярно. Организм женщины может и знает, но подстраховаться я считаю не лишним.
К врачу пошла сразу как сделала тест и он оказался положительным - имея печальный опыт в прошлом не могу себе позволить пустить все на самотек. Организм может и знает, только иного он тоже не срабатывает - мы живем не 17 веке, когда женщины умирали от внематочной беременности или теряли ребенка от резус конфликта или недостатка гормонов - а все эти проблемы может определить хороший ( только хороший, желательно не участковый) врач. А еще беременность нужно планировать, готовиться к ней - нам ведь нужно, чтобы ребенок был здоров!
я всала на учет в 6 недель! но до этого две недели пролежала на сохранении! на приемы и анализы ходить надо обязательно, т. к. все таки там врачи и если что помогут! ведь беременность у всех протекает по разному! я свою очень тяжело хожу!
на учет встала в12 недель. к своему организму, конечно, нужно прислушиваться, но лучше находится под присмотром врача. выберете такого, которому будете доверять. зачем рисковать?
Когда я узнала я сразу пошла к врачу, у меня было 6 недель, все анализы здаю регулярно (кроме платных)!
после теста я пошла к врачу у меня была 6 неделя встала на учет. не все указания я выполняла т. к. я очень быстро набирала вес за 1 неделю 1-2 кг. у меня не многоводие и ребенок не крупный так просто сама посебе так набирала мне сказали на диете сидеть 1 пачка творога в день а клюквеный сок!!! ну сами посудите я должна не только себя но и ребенка кормить разве наешся!!! я их не слушала и ела по прежнему!!! родила нормально и тут же сбросила 10 кг. а набрала 15 кг. оставшиеся 5 кг. сбросила через месяц! вроча конечно надо слушать но и к организму надо прислушиваться!!!!
на 8 недели узнала и в течении нескольких дней пошла ко врачу
Aigerim Sadenova
я почти в 5 мес на учёт стала, 19 недель было. и не жалею! единственное - у меня просто отличное самочувствие было, так что если есть какие-то жалобы, то бегом в консультацию!)))
Aidana Asanova
ya vstala na yhet kogda bilo yje 17 nedel' analizi zdavala vse