работаю в поликлинике управления делами царя. администратором.
разговаривала сейчас с педиатром, и вот что она мне рассказала :
пришла мама с 8и месячным грудничком и говорит,
- доктор почему она не кушает?? ?
-а чем кормите?? ?
-кашей!
-а на чем каша то? ?
-на воде!
-а вы сами кашу на воде есть будите ???
-а что на молоке нужно???? оО?? ?
и так половина мамаш!
по совместительству у меня еще некоторые платные услуги оплачивают. для этого нужен номер истории болезни и шифр услуги от врача.
спрашиваю что оплачивать будете? ответ в 6 случаях из 10 - НЕ ЗНАЮ! мне сказали ВЫ знаете!
спрашиваю - у какого врачи были???? в ответ ну ...у того. . в 325 сидит который.. .
КАК МОЖНО НЕ ЗНАТЬ К КАКОМУ ВРАЧУ РЕБЕНКА ВЕДЕШЬ???? и чем он болен??? ?
моя мама каждый мой детский чих помнит.. .
Беременность и роды
от куда беруться ТАКИЕ мамы?? ? см. внутри...
я тоже была в шоке, когда в больницу поступил месячный ребёнок с мамой (вполне благополучные родители) . Он был худой -истощён как из концлагеря. Торчали рёбра и было обтянуто лицо кожей. Оказывается у матери не было молока, а она думала что все нормально.
это у нас большинствво таких. и не только мамаш
Будут 10 лет к одному врачу ходить--а как звать не знают. Неуважение + прогрессирующая энцефалопатия
Да, я кашу на воде есть буду, ибо молоко с детства не перевариваю. А у ляльки моей вообще аллергия на молочный белок. И врачи советуют вводить прикорм с безмолочных каш. Поэтому удивляют ваши большие глаза.)) ) Ещё врачи как правило ничего толком не объясняют, только посылают по кабинетам. Ну а фамилии всех тоже трудно упомнить.
туповатенькая молодежь встречается все чаще. Спасибо американизированному образованию.
Не знаю. Не встречались. (но я с мамашами вообще особо не общаюсь, хоть и есть дети)
Но думаю инфу какую нить в инете читают и "действуют".
оо... ну насчёт не только молодые... у мну свекровь к примеру начитается бреда всякого в инете и потом нам впаривает.... так что в курсе что не только молодёжь.
"Управление делами царя"....Круто...
Да вы деловая)))) )
еще и в ответах успеваете сидеть))))) )
Разные мамаши бывают, немогу судить, незнаю еще какой буду я..
еще и в ответах успеваете сидеть))))) )
Я двоих детей вырастила и варила им кашу на воде, причём без соли и сахара, у старшей был сильнейший диатез и молоко было под запретом, так, что ничего, ела за обе щеки уплетала, сейчас сама мама и так же варит кашу на воде, и не потому, что не знает, что надо на молоке, а потому, что на воде вкуснее
Да тупорылых сейчас больше чем кажется. придут оформлять пособие заявление написать не могут, а ошибок налепят. Разве не видите кто сейчас в основном плодится.
нифигасеее....
я тоже работаю в медицине-поверьте -бывают и еще хуже!!!
оттуда же, откуда и управляющие делами царя
А где царь????
Ну, мамы молодые, неопытные. Надо было бы курсы какие-то для них организовать, ещё до родов. Опять же прикорм-то педиатр назначила - ей нужно было подробно объяснить молодой маме, какую именно кашу давать ребёнку.
Откуда берутся такие медики-администраторы и врачи-чиновники от медицины, сплетничающие о пациентах за их спиной? Из наших российских медицинских ВУЗов.. . А ведь наверное, хотели быть настоящими врачами!
Думаю, вместо лечебного дела нужно студентам -медикам преподавать нравственные основы врачевания.. . И хоть какой-то курс врачебной этики!
Молодая мама может быть и в 40 лет, если это первый ребёнок.
И оплачивать правильно тоже не знают как? Наверное, вам это очень обидно: вы такая умная, но вы их обслуживаете, а не наоборот. И это они вам платят свои деньги за услуги сомнительного качества, из которых и выплачивается вам заработная плата. Но это вызывает ещё большую зависть и недоброжелательство?
а я буду есть кашу на воде. с маслом . и ребенок мой ест, а на молоке даже в рот не берет. а насчет врачей- вы ссср не помните? когда врачи с умным видом назначали лекарства и даже не затруднялись обьяснять, что от и для чего. а спросить пациенты считали прям чут ли не бестактностью. я не обобщаю, но такое встречалось довольно часто. я вот врачей задалбываю вопросами- расспросами и тд. а многие не приучены.
я с вами согласна конечно почти во всем кроме каши. Совершенно не обязательно кашу делать на молоке и у оооочень многих детей на коровье молоко аллергия.
Я тоже в ступоре. Тупых развелось... Причём тупят на элементарщине.
наверное еще не поняли что стали мамашами...
моей доче 1,1, мы до сих пор едим кашу на воде, т. к. мы аллергики, и что тут такого? а в восемь месяцев я вообще про молоко и не думала даже, мы только прикорм вводить начали с 8 ми месяцев, а до этого только грудь ели