Беременность и роды
для мам, у детей которых не делали прививок в роддомах. (у нас был медотвод на пол года из-за недоношенности).
С какой начать - лучше посоветоваться с педиатром. Но все прививки, кроме БЦЖ, можно сделать платно или купить вакцину в аптеке. БЦЖ можно сделать ТОЛЬКО в государственной поликлинике или в роддоме. Сейчас очень плохая ситуация с вакцинами БЦЖ, их просто нет, очень часто детей выписывают из роддомов без прививок. В прошлом месяце в нашу поликлинику (Москва) дали только три вакцины БЦЖ. Тут уж, что называется, кто успел....
в роддоме делали БЦЖ и от гепатита
нам невролог дала отвод до 7 мес. Начали мы с полиомиелита, затем гепатит. ТОлько потом АКДС и то ребенок тяжело перенес. Куда торопиться с прививками, мамочки? успеете вы до сада все проставить. А если здоровье малыша не очень, то есть смысл не всаживать все подряд потому что у педиатра план, а отложить акдс с 3 мес на 5,например. Квалифицированные врачи считают, что малыш постарше ее перенесет проще. Там же тяжелый коклюшный компонент.. .
сейчас мы ставим через 45 дней примерно. Ну из-за жары сдвигали график, не стоит в это время ставить ничего. Это ваше дело- что и когда ставить, а не педиатра, которому надо, потому что сверху требуют. Вам педиатр важнее или слабенький малыш и его здоровье? Кстати, Натали дельно написала- наши прививки тяжелые, лучше иностранные ставить, ту же АКДС, Правда, они платные лично у нас
у нас тоже был отвод из за недоношенности до 8 мес, нам начали с первой прививки, котроую в роддоме делают и т. д. по тихоньку догоняли остальных. Все плану, по графику, только с 8 мес.
Мы начали вначале с Манту, а потом с БЦЖ, так как она с другими привиками не сочетается. Потом Инфантрикс и Полио сделали.
такие вопросы задают в больницах врачам, а никак не в инете
Нурсауле *******
Врачам я вопрос задавала уже. Отвечают уклончиво "нет вакцины",ищите,ждите. Хотела узнать,может кто-то с этим сталкивался!
у нас тоже был отвод но на пару месяцев. . в 3 мес сделали манту в поликлинике а потом сделали БЦЖ.. . потом пол года ничего не делали.. . и потом акдс от гипатита и полиомиелита
так не вы должны выбирать с какой начать, а ваш врач должен составить для вашего ребенка план прививок.... это же не базар.... подождите когда будут вакцины.
У меня не доношенный ребенок, гепатит в роддоме не ставили из за маленького веса, БЦЖ не поставили не помню почему, где то в месяц полтара поставили БЦЖ, без всякого манту, в 4 поставила пентаксим, в 5 поставила гепатит и ни каких метоотводов не было. Сейчас в полгода идем на вторую пентаксим, но их ставим платно, не доверяю я отечственным сложным вакцинам.
Нурсауле *******
У меня ребёнок родился 1кг 400, а потом еще похудел до 1300,потому невропатолог нам всем таким медотвод на пол года сделал...Сейчас нам уже пол года. А теперь ищу,где такие прививки делают,которых нет нигде... Звоню в ту поликл.,куда нас направили из нашей, а там "записи нет",а когда будет запись они не знают....вообще фигня какая то...
Насколько я знаю, если вам в роддоме не поставили БЦЖ, то вам ее сейчас рне поставят пока вы не сдадите на реакцию Манту, у меня подружка сейчас с этим столкнулась. А дальше - как по графику - гепатит, АКДС, полиомиелит
Если нет вакцины а вам обязательно нужна эта прививка, то купите. В аптеках. Я покупала Пентаксим (АКДС+полио+гемофильная)
Тогда сходите в платную клинику и сделайте - когда еще вакцины появятся в Вашей ПК, неизвестно.. . А время у Вас итак упущено - календарь прививок - это не просто так...
Катерина Балабенко
что значит упущено?...ребенок то недоношенный...это кстати и есть самое главное противопоказание к прививкам....для него должен быть составлен индивидуальный план прививок.
Натали Белова
У меня недоношенный и до года запретили делать. Ни о каком календаре и речи не может идти, тем более есть мед. отвод.
у нас тоже не было вакцин ни в роддоме, ни в поликлиннкике, потом через месяц только бцж сделали...
такое бывает, поставите прививки когда будут, спрашивайте и говорите об этом на каждом приёме у пещиатра.
вот мы сегодня сделали манту, в четверг пойдём на БЦЖ, нам 8 мес. , но мы родились меньше 1 кг
Нурсауле *******
мы бы тоже сделали бы прививки,да нет вакцин говорят! Ребёнок 1кг400 родился. Сейчас 6кг уже