Беременность и роды

Вы своим детям будите делать прививки в роддоме или будите писать отказ?

Евгения Пацула
я уже давно всем все сделала
Sabi ))))
Лучший ответ
он у тебя без прививок не окрепнет, а помрет
Gulnara Kadekova не помрёт. У многих медотводы, ничё, живые.
делали обоим. старшему по графику, мелкому из-за гемолитической болезни немножко перенесли.
Марина Горбова
Делала всем
Aсель Тусупова
нам первые около 3 мес. делали
отказ от гипатита точно!
Дарья Теске
Одну делали, другой не было в наличии.
Н.
Натусик .
Нельзя делать вакцинацию в перинатальный период - первые 28 дней жизни ребенка, но всем плевать на это: (
делала
Шевченко Жанна
Уже всё сделали
Не делала вообще до двух лет и двух месяцев... те, что ставили - делали по индивидуально составленному расписанию. Если Бог даст ещё ребёнка - постараюсь сделать всё возможное, чтобы до выхода из декрета обойтись без прививок...

P.S. Когда и какие прививки делать Вашему ребёнку - решать Вам.
БЦЖ делала, от гепатита в 3 месяца
Все делали, и все в порядке
Julia Durotskina
старшему сыну делала в роддоме и БЦЖ и гепатит, все было нормально. младшему хотела отказаться от гепатита, но в роддоме передумала и гепатит сделали, а БЦЖ не было вакцины, сделали через месяц в районной поликлинике. Пока тоже проблем не вижу.
Регина Денцель
Сделала и сыну и теперь дочке, даже глазом не моргнула
Делала обоим.
Gul Bahar
сделала все, молодая и глупая, со вторым как получится забеременеть - гепатит делать не буду ни в коем случае, во первых при слабом ребенке - это вызывает желтушку новорожденных, во вторых сделала себе от гепатита (в командировку отправляли) - это очень болючая прививка, от которой отнимается рука и сильно болит несколько дней, даже ручку в руке не могла держать, некоторым взрослым становилось плохо, причем многим.
Zauresh Maxanbetzhanova
Обязательно
Отказ
Отказалась. Потом в поликлиники будем приходить медосмотр и там эту прививку будут делать, в роддоме были несчастные случаи.
Сразу... согласна с Мама Чоли
Окрепнет немного это что по вашему? Подрастет? Так малыши сколько растут столько и крепнут! Делайте прививку вовремя и как положено! Либо не делайте их совсем!!!
Национальный календарь прививок выверялся не зря. Прививки нужно согласно календарю делать, а не заниматься самовольством. Вы не сделаете ребенку лучше, отказавшись от прививок на время. А вот опасности его подвергнуть на раз-два можно... Если нет проблем со здоровьем, то прививайте по стандартному графику.
Лучше через недельку. А то иммунитет не справится.
буду, конечно