Беременность и роды

я не люблю своего ребенка. что делать?

София Гринёва
Я скажу вам серьёзная у вас проблема, если от родителей можно съехать, мужа (парня )бросить, то ребёнок - это на всю жизнь (его и вашу.) Попробуйте меньше об этом задумываться, упиваться своей проблемой, просто выполняйте свой долг (родительский) - кормите его, стирайте ему, бывайте на прогулках; не хотите гладить по голове, целовать на ночь - не делайте этого, он вырастет и без этого. Только не срывайте на нем свой гнев, он уже и так наказан.
Елена Резниченко
Лучший ответ
Совсем, совсем не любите? А ребенок желанный или так получилось?
Бывает и такое, не редкость это....
Оксана Усенко
а теперь уже ничем.. . вообще у меня было такое но прошло где-то в полгода ребенка, а если тут 2 года.... терпит пусть а куда его теперь?
надо дойти до психолога. выяснить причины отторжения эмоционального. когда станет понятно, почему, можно будет решить этот внутренний барьер из которого возникла эмоциональная холодность, нелюбовь и убрать этот барьер.
Лучше раньше.
Полюбить
Чем уж тут можно помочь, только посучувствовать, в основном ребенку.
А чем Вы ей поможите?
Это имеет место быть в нашей жизни к сожалению...
Маrika ***
отдай тому, кто полюбит
подождать, порою нужно время и такое бывает, если беременность была внеплановая или роды были крайне тяжёлыми, материнские чувства не появляются автоматом, а может у вас послеродовая депрессия не злушайте никого, это заболевание а не бональная грусть.
новерное эта ваша подруга не поняла в чем состоит счастье и что значит любить ребенка.
Гуля Адельшина
Не могу представить, я люблю своего очень сильно
Уже ничего. Остается только терпеть.
у моей мамы материнский инстинкт проснулся когда мне было уже 3 года. так что у нее всё впереди. еще ничего не потеряно.
Nelly Nelly
Вот действительно подумаешь, ДА УЖ ПУСТЬ БУДЕТ КОНЕЦ СВЕТА!! ! И перезагрузка планетиыот такой нечисти !!!
ну ты и с.... а зачем рожала? блин, слов нет....
Ирина Савва
дипрессия? может вам так кажеться??
Aizhana Burbaeva
мне кажется это не такая уж и редкость. . чтоб так сильно народ удивлялся.. .

просто мало кто об этом говорит. . вот, например, матеря, которые уезжают на заработки и бросают малышей на своих родителей или подруг... и годами не появляются. . потом на недельку заехали и опять.... думаете они любят свое чадо? Или те, кто продает родного ребенка (в последнее время частые случаи... ) тоже любят? Да такое везде к сожалению... только мы слава богу редко сталкиваемся. .

Думаю это какое-то расстройство.. . может затянувшаяся депрессия или еще что-то... нужно обратиться хотя бы к психологу ...для начала. . надеюсь помогут. .
Лена Иванова
ты плохая мать
А зачем же рожала? Пишешь сюда- хочешь чтоб тебя пожалели? Или решили куда тебе его деть? А отец где? Может хоть он любит и заберёт, если, конечно, знаешь кто он? Ненавижу таких баб (женщинами даже язык не поворачивается назвать) ! И очень жалко таких деток.
София Волошина полностью согласна
София Гринёва да,блин,дополнение читайте!
Лишись от материнских прав, и отдай его своим родителям
Оши Ошибка
может у вашей подруги нет материнского инстинкта? такое бывает, и у многих. мы конечно все тут любим своих детей. а вашей подруге нужна помощь иного плана-может ребенок для нее бремя, надоели капризы.. причин миллион на самом деле. может ей правда к психологу?!
Нина Папушина
может и проснётся чувства со временем. но лучше не мучить обоих и найти для него родителей которые будут рады ему.
Ирина Чагина
Посмотрите русский фильм Волчок и все поймете.. Удачи, Анна!!
Elena Safina
ребенок что по залету? даже в таких случаях материнская любовь просыпаеться. Может у вас попозже проснется? Но если честно я в шоке. Сдержала себя чтоб ниче плохого не написать
по крайней мере дать ему все что требуется, как от родителя-нормальное продивание, образование, все, кроме любви
найти ему мать, которая будет его любить!
мне жаль вашего ребенка (

вообще странно, что вы это здесь пишите...
а зачем рожать? если не любить своего малыша
это же родное
Вита Турик
убей себя
Arailym Maksat
ну а чем поможешь... пусть просто не показывает это и выполняет свои долг... тут чтото психологическое... не поможешь...
Klara Aitkozhina
неужели такое возможно? !
а в чем причина-то? о_О
Юлия Михеева
Ребенка жалко. Пусть Ваша подруга подумает о том, каково ему будет дальше по жизни? Вообще верится с трудом. Может она лукавит?
София Гринёва не похоже.скорей,она сама страдает от такого положения вещей,но поделать ничего не может.ребенок ее только раздражает.
что делать? О_о
отдай отцу или родителям
как так можно
в этом ребенке твоя плоть и кровь.. когда ты станешь старая он тебя поддержит
Maria Majorova
бывают дети в 2года гиперактивные, при этом разговаривают они в этом возрасте пока плохо, может ее это раздражает? в садик пусть водит. Все пройдет! невозможно совсем не любить своего ребенка...
Надо к психологу. Хотя я этого не понимаю я своего полюбила когда он еще не родился
это шутка?
противно даже читать
А какой возраст у ребенка?
сердце сжимается, читая такое.. . (пойду, поцелую своего сыночка)
Просто вы ещё не поняли наверно что это ваш ребёнок!