Первый говорит что если после второй прививки акдс прошло 3 месяца и больше, то третью делать не нужно . Причем так говорят все имунологи
А педиатр считает что нужно)
У сына то болел, то зубы, то диатез, то снова зубы... ) прошло 3,5 месяца после второй прививки)
Беременность и роды
Вопрос про прививки, вот думаю, кого слушать - имунолога или педиатра...)
делать нужно.
Три акдс, потом ревакцинация - тогда вырабатывается нормальный иммунитет.
Сроки между прививками увеличивать можно, а вот сокращать нельзя.
Слушайте педиатра.
Как это не делать? Конечно же нужно делать... у нас между второй и третьей АКДС прошло около полугода... вакцины не было.... и 3 делали.... 4ую...
Ольга Викторовна Сафонова
А их разве не три?
Специалисты по вакцинации не педиатры, а иммунологи. Педиатры вообще ни по чему не специалисты, им можно доверять, только взвешивание и выписывание бумажек. Вопросами вакцинации должны заниматься иммунологи, пошлите педиатра подальше, если его это не устроит, напишите отказ от АКДС, раз вам говорят не ставить, не рискуйте здоровьем ребёнка, тем более АКДС самая тяжёлая прививка. Слышали о принципе "не навреди" ?
Педиатр ничего не считает, у него план по вакцинации и в плане написано - 3 прививки, остальное, в том числе, индивидуальные особенности вашего ребёнка, ему не важны. Что случись после прививки, вам скажут, что прививка ни при чём и расхлёбывать будет вы. Точно готовы проверить пронесёт или нет? Прежде чем решать, внимательно прочитайте вкладыш к вакцине АКДС http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=012&id_2=017&id_3=000389
Прививки, опасны для здоровья и жизни ребёнка, это не безобидный укольчик, как некоторые думают, а серьёзное вмешательство в организм. Ставить их, если ставить, можно только на фоне идеального здоровья и по индивидуальному графику, разработанному специалистом по вакцинации.
Нужно . Более полугода это много. Наш иммунолог так не считает) можно и одну ставить но иммунитет на короткое время будет
Ольга Викторовна Сафонова
Она мне такая "мы, иммунологи, считаем....")))))
педиатру надо заполнять отчетность о вакцинах итп.
Нас из-за недоношенности наблюдал невролог частный .Доверяла ей, не педиатру. Был отвод на 6 мес, ничего страшного потом не случилось, сделали все немного позднее.
Да и вообще мы анамнез не знаем, какие там у вас диагнозы есть или нет основания у врачей делать такие рекомендации....
У педиатра вышестоящее начальство планку задает
Конечно иммунолога, педиатр к иммунологии и прививкам отношение по наслышке имеет. Иммунолог более компетентен в этих вопросах.
Ставь, Вер, это еще небольшой срок, а если бы вы болели 2 недели и еще после болезни 2 недели лучше не делать, дать востановиться после болезни организму ребенка, сходи к другому иммунологу, может на платной основе или возьми направление в другую поликлинику
Ольга Викторовна Сафонова
А я и хожу к платному
И педиатру и иммунологу и неврологу
иммунолога слушайте, потому что иммунолог вам говорит то, что на самом деле есть, а педиатр вам говорит исходя из того, что ему отчет нужно по проделанным прививкам составлять (если вы наблюдаетесь в муниципальной поликлинике).
пусть к гинекологу пойдёт
а мы не привитые вообще