Беременность и роды

Девочки вопрос про прививки.помогите пжл

Вчера дочке было 3 месяца.Пошла в поликлинику на прививки которые полагаются в 3 мес.-против вирусного гепатита В (вторая вакцинация), дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита (первая вакцинация).Вчера к вечеру у дочки поднялась температуа 38,1. Через полтора часа спала.Сегодня Опять поднялась до 38,2.Скажите пожалуйста,это нормально и так долно быть или что то не так?стоит ли звонить врачу и говорить об этом?она предупреждала что будет температура,но что и на следущий день не сказала.И еще вопросик...Ко мне в гости приехала племянница,которая 4 дня назад заболела ветрянкой.Это значит что мя дочка тоже ей заразится?В контакт особо она с ней не вступает,но в комнату заходит.Спасибо за ответы
Kakaladze Marina
температура может быть
ветрянкой вы скорее всего заразитесь, даже если племянница в комнату заходить вообще не будет. Следите за малышом 21 день. Ну ничего, переболеете, чем раньше, тем лучше.
Марина Витковская
Лучший ответ
1. Врачу сказать обязательно. Для статистики. А то все за норму принимают температуру. А это НЕ норма, а отклонение.
2. Больше ОДНОЙ вакцины не вводят. а вы сколько ввели? 5 если я правильно посчитала?? ? И ребенок еще жив? Повезло.
3. Скорее всего заразится.
Полина Кипиш
лучше переболеть в детстве.. .
а температура вполне может быть....
температура кстати может быть симптомом ветрянки. 99% что заразится. . позвоните обязательно врачу, лучше перестраховаться.
Температура-это нормально, до недели может держаться, а вот ветрянка-это плохо, ребенок привитой-иммунитет ослабленный, заболевание возможно, ветрянка-воздушно-капельно передается!
температура-нормально.. .
а ветрянкой даже если переболеете-то и хорошо что в таком возрасте.. .
я болела в 18 лет.... вы не представляете как это страшно больно и ужасно плохо.
температура может быть до 3 дней... ветрянкой моя дочка не заболела-тоже друзья больные приходили
на прививки нормальная реакция, но пугает меня что ребенок у вас больной живет, пусть даже она не заходит к дитю в комнату, вы можете быть переносчиком ветрянки, а теперь представьте иммунная система у ребенка фактически на нуле+реакция на прививки+больной ребенок=ПРОБЛЕМЫ С РЕБЕНКОМ, срочно племянницу домой у нее инкубационный период 21 день, то есть из дома она ни на шаг, на 23 день только можно выводить гулять ее. у меня такое ощущение что на своего ребенка плевать, читайте в инете полно инфы.
У нас на АКДС тоже реакция была. А племянницу я бы даже в дом не впустила, вы что? Врачу и о температуре и о племяннице ОБЯЗАТЕЛЬНО скажите!!!
температура после прививки может держаться в течении 3дней, врачу об это обязательно надо знать (она сама должна вас навестить или хотя бы позвонить) . Про ветрянку-факт заражения не исключен
Layuza Abakarova