Беременность и роды

Вопрос про прививки в роддоме, мамочки подскажите пожалуста как поступить???

Своему первому ребенку сделала прививки в роддоме гепатит и бцж, после этого у него были судороги с потерей сознания, стоим на учёте у невролога и эпилептолога до сих пор и медотвод от прививок. Сейчас беременна вторым ребенком, думаю стоит ли делать опять в роддоме прививки?? ведь никто не скажет как отреагирует малышка на них. Всю голову сломала и много информации прочитала, а что всё таки делать не знаю, помогите пожалуста советом. Спасибо!!!
предупредите в роддоме с самого начала зав. педиатрией. если она не вникнет, то предупреждайте всех и вся что было и какие были последствия. а пока советуйтесь и советуйтесь. потому что в роддоме это план и от него они могут отойти только в случае Очень важных особенностей. сделайте все чтобы вас услышали и пусть содробно пояснят почему надо делать и почему можно не делать.
Просто Красавица
Лучший ответ
Просто пишите отказ до годика. А в годик сделаете, если посчитаете нужным и возможным. У нас многие так поступают.
Я роддоме мы тоже сделали, а потом я решила до года не делать никаких прививок, а перед ними проконсультироваться у иммунолога. У подруг был печальный опыт с прививками...
И вы серьезно еще сомневаетесь? Конечно же не делать!
Спросите вот здесь: community.livejournal.com/ru_doktora/profile
Там есть грамотные специалисты, а здесь Вам любой бред насоветовать могут.
я до сих пор каюсь что не отказалась от гепатита.. чуть малыша не потеряла.. у него сердечко практически остановилось...
а судороги разве от прививок? вроде это нарушения нервной системы. я считаю прививки надо делать. своему делала и в роддоме и буду делать
оба раза ставили только бцж а геппатит позже делала
По - моему, ответ очевиден!! ! Вам не кажется...
ой, если врачи какие-никакие не могут сказать, делать или нет. что же мы может тебе посоветовать!
В род. доме-не делайте. Подождите, проконсультируйтесь с иммунологом. Сделаете все прививки-но позже!
согласна с Марией Ивановой и многими.
мы делали и бцж и гепатит уже пару раз и все ок, и все наши знакомые делали.
а то что вы 1 из 1000 оказались так это просто совпадение.
почитайте про эти болезни и вы поймете, что порой лучше сделать, чем потом мучиться, если не дай бог заразится от кого. и судороги скорее всего по другим причинам
Кристина Зюбан
таких случаев 1 из 1000, вы думаете что вы опять тысячной окажетесь ?
Я в роддоме делала доче только БЦЖ, от гепатита в пол-ке написала отказ до года -скоро будем делать. Остальные делаем по плану-все хорошо!
Такие проблемы с прививками, только у детей с нарушенной иммунной системой! Недоразвитие... Так что второму попробуйте одну сделать и посмотреть на реацию если все в порядке продолжать... Вас без прививок детсад и школа не примут!
Qristine Diasamidze
В настоящее время прививку ожно приравнять к бактериологическому оружию. Сначала побольше узнайте об этой прививке и вакцине (конкретно об этой) . Есть доказанные сведения, что некоторые импортные прививки содержат несанкционированные "добавки".
Если с первым такие проблеммы, то я бы не стала рисковать. Прививки можно сделать позднее, в поликлинике, предварительно проконсультировавшись с неврологом.
Делайте как сердце подсказывает.
Прививки делают в том случае, если ребенок родился здоровеньким. Со здоровьем в порядке.
гепатит то зачем делали.... я своему только БЦЖ делала и то пожалела, очень много негативной информации о ней услышала!
дочке почти 2 года. В роддоме делали БЦЖ, потом все по сроку поставили. Ни каких последствий плохих не было. . И все в моем окружении не отказывались от прививок, проблем тоже нет
Я своей только БЦЖ сделала. а гепатит потом в 3 месяца в поликлинике. все таки 2 прививки сразу для новорожденного-достаточно серьезная нагрузка
**** ****
я бы не стала делать
бцж не спрашивают делать или нет, а вот от гепатита многие отказываются ( говорят много реакций, а нам даже и не предлагали так что вам самой решать но лучше отказаться
я не думаю, что такая реакция была именно на вакцину...
Все детки индивидуальные!! ! Сейчас такая пропаганда против прививок (((( Обязательно делайте. Боитесь в роддоме? тогда делайте в поликлинике. Можно платные вакцины. Они почище.
делайте бцж, а от гепатита пишите отказ и не делайте вообще, ни в роддоме, не в месяц.