Беременность и роды

Про прививки в роддоме!

Поставили ребенку прививку в предплечье в роддоме. Через 1 месяц место укола начало немного гноиться. Врач говорит что это нормально и что это само пройдет. А через сколько гнойничек сам пройдет!? А у Вас как было!?
Да, это нормальная реакция прививки БЦЖ - примерно через 6 недель так происходит, и это хорошо, потому что говорит о том, что реакция на прививку была и она сделала не в пустую, т. е. ребёнок точно привит! ..Не помню, недельку- две по-моему так будет...
Ольга Патяка-Карзалова
Лучший ответ
Ксения Науменкова А температура при этом поднималась?
нормально. это БЦЖ (от туберкулеза) , она будет то гноиться и расти, то уменьшаться - где-то месяцев до 6-8 (точно не помню) . не волнуйтесь, за ее состоянием ваш педиатр наблюдает очень внимательно. у нас все зажило, небольшая отметинка осталась. а прививки некоторые просто необходимы, не слушайте сторонников антипрививочного движения.
не помню точно, но у дочки ранка окончательно достаточно долго заживала. Не переживайте.
Подождите немного, само пройдет
Это БЦЖ, так часто после такой прививки бывает. Действительно, пройдет само. Когда - точно не знаю, к сожалению. Мы не делали прививки, поэтому я не интересовалась.
Я не делаю прививок.
Медики своих детей не прививают, это самый веский аргумент.
Кроме того, знаю лично детей, ставших инвалидами вследствие прививки.
Розалия Гарипова А я уж думала,что не осталось людей,которые не делают прививки своим детям.
Ну вообще-то это БЦЖ. У вас тоже есть шрам от этой првивки на предплечье. Моей дочке 8 месяцев, всё прошло, остался шрам.
У нас 4 месяца
Assem Temirova
Мазать ничем нельзя!!!! Гной - это нормально! Организм иммунитет вырабатывает. У моего первого ребёнка долго гноилось месяца 3. Температуры не было от этого. Меня поругали, что намазала. А у второго через недели 3 зарубцевалось.
Майя Алдыбаева нет. Это ведь долго длилось.
и у нас так было. не бепокойтесь - это действительно нормально, скоро пройдет
Ирина Важнёва
Ирина Важнёва не помню. кажется, нет. вообще температура после прививки - это нормальная реакция
Никаких мазей! Не вздумайте! Это все нормально протекающий вакцинальный процесс. К 3-3,5 мес все пройдет. Не трите, не трогайте это место. Корочка отпадет и появится рубчик.
у нас без проблем было. Никаких гнойничков. Может инфекция попала? наложи мазь Вишневского на ночь
Точно не помню, но помоему к годику все проходит!!!