Беременность и роды

отказ от прививок в роддоме ...вопрос внутри...

Хотим отказаться от прививок в роддоме, знаю что нужно письменное заявление в котором будут прописаны основания отказа+ должен быть прикреплён закон. Помогите пожалуйста найти закон РБ который даёт право на отказ от прививок....
Медицинское вмешательство у нас добровольное, это им нужен закон, чтобы вот взять и поставить прививки без вашего ведома. А вы никому ничего не должны. Запомните это и не бойтесь! Удачи!
Надежда Герасимова
Лучший ответ
когда будете в роддоме, у вас спросят согласия. если согласны, пописывайте бумагу. Если НЕ согласны, точно также подписывайте, только другую бумагу. К чему тут знать номер закона? хотя лишнее знание не помешает
Елена Ташкент
Марина Бортновская у нас в роддоме к сожалению не спрашивают о согласии родителей на прививку, а просто забирают малыша и делают то, что им нужно... а документы дают подписывать сразу на родильном столе, где я думаю будет мне не совсем до поисков той самой бумажки о прививках.... поэтому и хочу подготовиться заранее...
Не забудьте дописать, что ответственность за жизнь и здоровье ребенка берете на себя.
Anika Unniks
Да вам не надо никаких законов с собой тащить... там вам принесут бланк - на нем просто отметите, что не согласны и подпись... все
Инна Гулидова
Пиши что считаю данные прививки ненужными, и даже наносящими вред здоровью моего малыша! Так оно и есть
Лилия Дибаева
Naschet zakona,Julja,sprosite luchshe jurista tolkovogo.
Udachi vam i zdorovja.
Марина Бортновская спасибо большое...
Нет такого закона. Ваш ребенок Ваши правила! Я в роддоме детям не ставила гепатит. Не вижу смысла только что родившейся крохе сразу две прививки колоть. Написала отказ, а нем написала что до года поставлю. И в 11 месяцев уже сделали.
Какой закон? говоришь, что против и всё дальше напишут за вас.
А какой в этом смысл?
Марина Бортновская Вы имеете ввиду смысл отказа от прививок?
Я тоже буду отказываться от прививки в роддоме. Потом в поликлинике такую же прививку будут делать и без вреда для ребенка. Просто у моей подруги делали в роддоме прививку в роддоме и потом на этом месте через 2 недели гемангиона и читала много таких случаев. И ребенок на гормонах, жгли холодом это место. А так просто пишите отказ и никакой закон не нужен.
Шырын Манап