Беременность и роды

Девочки, я написала в роддоме отказ от прививки от гепатита... а участковый врач сказала, что в месяц все равно поставят

У меня сестра до сих пор ребенку от гепатита прививку не сделала (3 года ребенку) и не собирается! Она сама медик поэтому всех кто пытается ее запугать последствиями то она просто посылает или предоставляет им опровергающие доказательства. ГЕПАТИТ ПЕРЕДАЕТСЯ КРОВЬЮ! Если не вы и не муж не входят в группу риска (как переболевшие боткино или СПИДозники или ...) то объясните мне на хрена колоть ребенка (у которого еще и желтушка) ЧТО БЫ окончательно добить его печень???? Кто то отмывает деньги на этих прививках, а люди от незнания продолжают их ставить! Я не утверждаю что все прививки не нужны! Все остальные прививки нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить! но прививка от гепатита В просто бесполезна! Самые страшные гепатиты это А и С от них прививок нет!
Но думать вам это лично мое мнение!
Евгения Гниденко
Лучший ответ
Да Вы что? Прививки необходимо делать! Неужели Вам не важно будущее здоровье Вашего ребенка?
Анюта Симкина
Принудительно никто ничего не имеет права делать.
Это ваш выбор. Он закреплён за нами юридически!
Настя Лобанова
что? придут отберут детя и поставят? не говорите глупости.. .
когда сами заходотите, тогда и поставят.. .
мы первый гепатит сделали в год и дальше по схеме...
что значит все равно поставят?? ? моему сыну 7 лет, прививку от гепатита планирую сделать ближе к половому созреванию. пока у нас отказ.
Это конечно ваше решение и насильно не поставят. Вы же письменный отказ дали! А это уже бумажка важная. Я все прививки ставлю. А то что по тв показывают про прививки, да от всего не убережешь!
Елена Кузовкина Самое смешное, что они говорят, что это я отказ в роддоме написала, а им пока еще не написала...
А Вы из каких соображений отказались? Есть серьёзные противопоказания?
Татьяна Тата
Вы бы, если по уму все сделать хотите - сдали бы сперва кровь на анализ (на антитела) а потом и разработали личный план прививок, а не тот что кто-то где-то придумал и спустил для всех, в том числе и для ребенка вашего (оттуда издалека его ведь не слишком видать)
да, ставили и ставим все прививки
Мы тоже отказались от гепатита в роддоме. Возможно вы не правильно поняли - никто принудительно вас не заставит делать ее в месяц, просто если вы передумаете, то МОЖНО сделать и в месяц. В месяц не получится, можно сделать в два.
Мне просто новорожденного детенка было жалко. Думаю делать обязательно, но попозже. В месяц у нас не получилось, вот скоро два - будем делать. Прививаться обязательно нужно.
=)
= )
да фиг им! самостоятельно они ничего не сделают без вашего на то согласия! я своих обоих прививала всеми прививками. у младшего тоже была желтушка, которая сама прошла
Не могут принудительно поставить. Это нарушение ст.20 323-ФЗ