Беременность и роды
Врачи при подготовке к беременности рекомендуют сделать прививки от гепатита В(+)
Делали ли вы прививки? Или нет? И почему?
Я при планировании делала от краснухи и комплексную от дифтерии, коклюша, столбняка. С гепатитом решили с терапевтом подождать и сделать после первого ребенка, т. к. ждать уже не вмоготу было. Итак, после краснухи 3 месяца воздерживались. Но на 4-ый месяц ожидание увенчалось успехом :)
Даже не думайте! Тем более, эта вакцина- генноинженерия. Никогда ни себе не делайте, ни малышу. Трое детей у меня-двое без прививок. Спасибо врачам -иммунологам Всероссийского центра в Москве, все разъяснили! http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_ii2.html
Раушан Баязитова
А вам в детсве все прививки сделали?
Ярослава Хитрова
Сомневаюсь,что врачи-иммунологи будут отговаривать Вас от прививок.Нелогично!Я видела горе-мамаш,которые грызли локти от того,что детям не сделали прививки,а ребёнок болел тяжело,но грани жизни и смерти...
Анастасия Агапова
Не хотела бы я быть одним из двоих ваших детей, хоть третьему повезло.
Я делала и через 2 месяца после прививки забеременела... Только беременность придётся отложить минимум на 7 месяцев.
Раушан Баязитова
И как закончилась Ваша беременность?
Эти врачи просто посходили с ума: ну какие прививки во время беременности. Как родите, откормите грудью, а уж потом решайте, как поступить. Прививка - это та же зараза, только в уменьшенных дозах. А вдруг повлияет на ребенка?.
Раушан Баязитова
Прочитайте пожалуйста внимательно вопрос
Прививки против гепатита В - это гарантия Вашего здоровья (и здоровья Вашего будущего ребёнка) Прививка делается трёхкратно : первая, через месяц вторая и, через полгода от первой, третья. Далее раз в пять лет.
Если хотите рискнуть здоровьем малыша, то вперёд под танки.
Я вообще мало на какие шаги со стороны медперсонала соглашаюсь.
Чем меньше вмешательство тем лучше.
Мне при беременности не делали никаких прививок. но я бы не стала соглашаться. Всё таки они вам привьют саму болезнь - мало ли как это скажется на ребёнке.
Ксана Дерябина
Здесь речь идёт о ПОДГОТОВКЕ к беременности.Во время беременности эту вакцинацию не начинают.
Если вы готовы отложить беременность на 7 мес. - то делайте
Ничего ни делала!!!! Даже не предлагали!!!!