Беременность и роды

Врач в ЖК сказала, что если во врнмя подготовки к беременности и во время беременности...

буду "жрать мандарины-апельсины - у тебя, женщина, китаец родится", а если "лопаешь гранаты и красные яблоки - то индейца краснокожего получишь". И громоподобно заржала. У меня пока нет детей, только планирую, ее слова что - и вправду имеют основание???
Врач с чувством юмора... А если бананы кушать, то наверное обезьянку родишь....
Нина Середенко
Лучший ответ
она пошутила!
Во второй половине беременности лучше действительно воздержаться от объедания цитрусовыми (если вы или муж склонны к аллергии) , чтобы у малыша она не развилась. Но ведь 1-2 в неделю - это нормально. А насчет гранат - это хороший источник железа, я всю беременность гранатовым соком гемоглобин поддерживала. В яблоках тоже много пользы, там и вит. С и железо содержится. Их впрямь лучше есть зеленые (но и красные можно, но если вы аллергичны, то лучше зеленые) .
А вот ДО беременности все что указано выше есть можно, даже нужно! Подготавливая организм к беременности, обогатив его витаминами!
Наташа Орлова
шутки юмора просто )
Да уж тетенька с юмором!! ! Моя сотрудница, шампанское не то что пила- глушила ящиками. Родилась девочка, но не русалка или кто либо с красным носом, сейчас эта "малявка" уже сама мама.
А знаете еще анекдот вспомнился:
Женщина изменила мужу и родила черненького, а как объяснить не знает, ну так сяк, а потом выдала, "... врачи сказали, что такое бывает, когда делали, шторы не задернули, день был солнечный, ну и засветили... "
Inga Bukach
у врачей извращенное чувство юмора
я бы больше не появилась у этого врача.
О господи! Ну что за врачи пошли, чушь городят!
Если лично у вас нет аллергии на данные фрукты, то во время беременности ешьте сколько угодно, это абсолютно ни как не повлияет на развитие аллергии у плода, но только цитрусовые в разумных пределах, а то сами аллергиком станете. Только при кормлении не рекомендуют есть данные фрукты, так как у малыша может проявится аллергия, но не факт!
Чаще всего аллергия передается наследственно, так же причиной проявление аллергии является дисбактериоз.
Так что кушайте во время беременности все что хотите, но само собой в разумных пределах, а то врачи на диету посадят)))
Алла Батищева
ну во измежании родить ребенка аллергика ваша врач права ЖРАТЬ не стоит
а вот есть не злоупотребляя можно
Светлана Дуда
Мне бы жутковато от такой врачихи стало.. .
Хотя логика есть, эти фрукты действительно аллергичны, но все равно так преподносить это - ненормально.
да уж))))))))))))))))))))) )
слова исчезли))) ) эмоции пришли)))))))))))))))))
Анна Пыльнева
у них ТЫ ОДНА ИЗ МИЛЛИона и им насрать о чем ты думаешь когда она говорит такое
чё хза бредятина? ? я ела мандарины тоннами! ! Гранаты с 7 месяца по 2 штуки в день! ! Вроде ничего. . Нам 10 месяцев- аллергия пока обходит стороной! ! Вообще, это когда-то сказала какая-то бабуля. . с тех пор и понеслось..
Н*
Наталья *
Надо же такое юрякнуть .Конечно считается что цитрусовыми не стоит увлекаться, тем боле что аллергии сейчас очень распространены. Но я например во время токсикоза только их и ела и все у меня хорошо. Поэтому подумайте о другом враче, который будет более научнго обосновывать свои слова.
Gute Zauberer
Ибо если дорогу при поездке в роддом перебежит олень то... Дальше понятно?
Такой врачихе консультация психолога не помешает!
Врача менять надо!! ! Лично я бы на такое ответила грубо и очень. Она своих-то детей имеет? Ржачное животное.
Имеет основание-сменить врача! Причем - СРОЧНО!
абсолютно никаких, во время беременности можно есть все, но в разумных пределах
Анюта М
Это очень сильные аллергены. Их нельзя во время беременности и при кормлении грудью, а то у деток сильная аллергия будет. А во время планирования- можно.
Шутница просто)
Успокойся родная, пошли ее подальше!
Люба))) *********
Со мной девченка работала, так с ней в роддоме в одной палате лежала мамочка молодая. Приносятей ребенка, а он ОРАНЖЕВЫЙ! Она как заорет: "Что с моим ребенком?! " А акушерка ей: "Это у тебя, милая, спросить надо, что ела! " А она последние месяцы апельсинами обжиралась.. . По килограму в день уминала!
Девочки, вы что так серьезно к этому отнеслись? У этой врачихи просто специфическое чувство юмора! Это тетя так шутит! Шутка конечно дурацкая, из разряда "сам шучу, сам смеюсь".
Julia Harchenko
а если киви будешь есть - то что гуманоид родиться?? ? (ой сейчас под стол от смеха уползу, спасибо насмешили!!!! )
врачиха наверно из "камеди клаб"
болтовня...
Что за бред.. . Неадекватная твоя врачиха.. . Может другую подыскать?