Беременность и роды
Есть ли тут те кто отказался от бцж и прививки от гепатита в роддоме ,? Если да то когда вы сделали эти прививки ?,,
Считаете ли из важными ,,?
Я не отказывалась, но дочка в роддоме ее перенесла очень плохо. Всю ночь орала, хотя очень спокойная и спит ночами, плюс температура. После прививки пошла желтушка и она, бедная, целый день под лампой лежала. Пока до года ее отложили. По риску на геппатит мы не проходим. Возможно, причина в самой вакцине, так как в последствии я узнала, что она корейская. А, корейские и российские вакцины - это, как говорит Комаровский, "кот в мешке"
отказалась.. пока не планирую
Не делала и не планирую, нам год и месяц
Люба Фальковская
сами так решили или мет отвод у вас ,?
Nelly Gogus
Сама решила, ттт ребенок здоровый родился, не хочется ломать естественный иммунитет вакцинами
Nelly Gogus
Врачи вежливо просят писать отказ, проблем с этим теперь нет, в роддоме тоже нормально восприняли отказ, никто не приходил с профилактическими беседами, врачи все сами прекрасно понимают
у нас после бцж сделанной в роддоме атопический дерматит, по этому прививки мы больше не делаем ни какие!!!
Люба Фальковская
А сколько вам сейчас ,?
От всех прививок отказалась для двух последних детей сразу в роддоме. Делать не планирую.
Люба Фальковская
а сколько детям сейчас?,
Вообще не делали ни одной
Люба Фальковская
а сколько ребенку сейчас,?
дочке в 2 года, среднему сыну в рд, младшему еще не делали
мы отказывались от гепатита. Я решила что на этапе роддома она нам не нужна. Хотела делать в 3 месяца, в составе Инфандрикс Гекса. Но у нас мед. отвод до 6 месяцев. Потом и будем решать.
Люба Фальковская
а из за чего у вас мед отвод ,?
От гепатита отказалась, делали в месяц в поликлинике.
Люба Фальковская
а акдс делали ,?
Ближе к году. Точно не помню, но, по-моему, почти год был ребенку.
Люба Фальковская
у вас был мед отвод или вы сами решили так ,?
Есть сведения, что прививки новорожденному делать очень вредно и опасно. Лучше позже. Я тоже от таких прививок буду отказываться в роддоме. К тому же гепатит передается половым путем, малыш никак не может им заразиться.
аха