Беременность и роды
Девочки... кто соглашался в роддоме на прививку от гепатита новорожденному? какая реакция была у малыша?
НА ЭТУ ПРИВИВКУ никакой реакции не бывает, зато защищаете саоего ребенка от вирусного гепатита. а гепатит-ужасная болезнь, так что на ЭТУ прививку лучше дать согласие. у меня двое детей. првый все по плану привит, второй родился недоношенным - не поставили. сейчас наверстываем упущенное, ставим потихоньку прививки. Я отказалась только от коклюша. начиталась много плохого про эту вакцину ( АКДС) . Мы поставили АДС ( без коклюша). (по рекомендации знакомой заведующей детской поликлиники)
Эта прививка (делается обычно в первые сутки жизни, в ё месяц и в 6 месяцев - такова схема по национальному календарю прививок) переносится легко, никаких реакций на неё нет. Но сделать её можно и позднее (если мама не является носительницей HbsAg - вируса гепатита В) - поскольку г у грудного ребёнка очень мало шансов где-то случайно заразиться. Для заражения гепатитом В нужно уколоться иглой или инструментом, которым до этого пользовался больной, либо перелить кровь от больного.
первого не прививала - была гемолитическая.. .
вторую и третьего даже вроде меня никто и не спрашивал - делали и все
Все привики по плану.... реакций не было...
я отказалась. педиатр в роддоме сказала, что начать прививаться от гепатита можно и в 1 месяц. а еще сказала, что своему ребенку не стала бы делать в роддоме.
Делали все прививки. Ни на одну не было никакой реакции, в частности от гепатита. От гепатита вообще считается самой легкой прививка и реакции на неё у деток не бывает.
мы делали, никакой особой реакции не было
Нам ставили, все нормально!!!!
Соглашалась на все прививки, реакцию не знаю, врачи следили и говорили все нормально. Ребенок лежал отдельно от меня.
не делала!!!!
Я обоих детей прививаю! И всегда все было хорошо, без реакций.
реакций не было все привики ставили
никаких прививок!!! бедные нроворожденные крохи, все их заколоть пытаються химией своей. вот вам ссылка, смотри про прививки про ваши http://vk.com/feed?section=notifications&z=video175821982_165275351/0fb73e62aed161fe9b
Точно сказать не могу но удочки все норм. Было только плакала и все.